Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Evil Player, UltimateDefrag, ReGet Deluxe, Ad-Aware, Easy CD-DA Extractor, PerfectDisk, Undelete Plus, Belarc Advisor, Halite, ZoneAlarm

реклама

Обновилась версия Evil Player. Программа представляет собой очень компактный, быстрый, и в тоже время достаточно продвинутый по своим возможностям аудио проигрыватель. Основной его изюминкой является способность работать с потоковыми форматами через Shoutcast, Icecast и Icecast2, встроенная поддержка популярных форматов (MP3, MP2, MP1, OGG, AIFF и MOD), а также низкое потребление системных ресурсов. Программа очень проста в использовании, на все основные функции назначены горячие клавиши, а все вместе доступно из контекстного меню как в основном окне, так и в случае сворачивания в системную панель. Всего поддерживаются 12 форматов (WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3), но их количество можно расширить, установив дополнения в видео отдельных модулей. Кроме того, возможна запись SHOUTcast-потоков, а также использование специальных BASS-модулей.

В последнем выпуске:

  • обновлено несколько локализаций
  • добавлена поддержка для Last.fm
  • исправлены проблемы при работе со встроенной системой поиска и горячими клавишами

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке или с одного из зеркал на официальном сайте (там же доступны и модули):

  • Evil Player 1.22 (0.4 MB, freeware), зеркала .

реклама


Выпущена новая версия одного из последних представителей семейства альтернативных средств для ухода за жесткими дисками под названием UltimateDefrag от компании DiskTrix. В его задачу входит сбор всех частей разбросанных по жесткому диску файлов, которые записаны в различных областях благодаря особенностям файловых систем ОС Windows. При этом выполняется несколько операций, собственно сама дефрагментация, а также попытка организовать наиболее часто используемые файлы в начальной области диска, где скорость по законам физики несколько выше. Это в свою очередь позволяет ускорить производительность как системы, так и работу с самими файлами. Подробнее о возможностях программы можно прочесть в нашем предыдущем обзоре.

Скачать можно из нашего файлового архива:

    UltimateDefrag 1.72 (2.4 MB, shareware).


Появилась пятая предварительная сборка следующей версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Программа загружена в наш файловый архив вместе с языковым пакетом:

  • ReGet Deluxe 5.2 Build 325 RC5 (2.4 MB, shareware).


Разработчики из компании Lavasoft в очередной раз обновили версию своего пакета под названием Ad-Aware. Программа призвана защищать пользователя разнообразного рекламного ПО. Позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах. Кроме того, некоторые разработчики вкладывают подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Скачать бесплатный вариант можно из нашего файлового архива:

  • Ad-Aware 2007 7.0.2.5 (14.4 MB, shareware).


Началось тестирование новой версии одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

В этот выпуск добавлена возможность записывать диски формата DVD в различных вариантах, улучшен пользовательский интерфейс и производительность программы, добавлена интеграция в контекстное меню Windows Explorer, а также исправлены мелкие ошибки.

Распространяется на коммерческой основе. Скачать можно с официального сайта разработчика:

  • Easy CD-DA Extractor 11 Beta 1 (5.5 MB, shareware).


Повторно обновилась версия альтернативного дефрагментатора PerfectDisk. Программа представляет собой универсальный комплекс для дефрагментации жестких дисков, сертифицированный для работы в среде операционных систем Windows (включая и Vista). Сочетает в себе высокую скорость работы, универсальность и полный контроль со стороны пользователя с возможностью развертывания, как на отдельных компьютерах, так и серверах в сети с функциями удаленного управления. Обладает средствами для проведения автоматической и «тихой» дефрагментации, ориентирован на работу с дисками практически любого объема. Консоль управления Command Center делает предельно простым процесс настройки и управления в любом окружении. По совокупности возможностей относится к лидерам в данном сегменте решений, идет наравне с Diskeeper.

Данная сборка призвана устранить проблемы предыдущей, которая пыталась произвести дефрагментацию дискет, при этом оставляя без внимания жесткие диски.

Более подробно о возможностях можно прочесть в нашей предыдущей заметке. Дефрагментатор предназначен для работы в операционных системах различных архитектур (x86 и x64).

Скачать демонстрационную версию сроком на пятнадцать дней можно по следующей ссылке:

  • PerfectDisk Professional/Server 8.0 Build 67 (19.1 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista/x64, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая версия небольшой утилиты Undelete Plus . Программа предназначена для восстановления данных, а конкретно файлов, которые были отправлены из корзины или удалены, минуя ее. Поддерживаются сетевые диски и файловые системы ОС семейства Windows, а именно: NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. Возможна работа со сменными носителями и картами форматов CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia, Secure Digital. Программа работает во всех версиях Windows архитектуры x86, не содержит вредоносного ПО, быстро работает и при этом полностью бесплатна.

В этом релизе обновлено оформление приложения, а также переработан пользовательский интерфейс ( подробнее ).

  • Undelete Plus 2.94 (0.8 MB, freeware).


Вышла новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программно-аппаратный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.


Появилась очередная тестовая сборка небольшого альтернативного клиента для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Halite – один из молодых проектов, названный в честь минерала, использует в своей основе открытую библиотеку libtorrent, а также ряд других компонентов. Среди них библиотека libHTTP, которая в будущем должна обеспечить функции удаленного управления посредством мобильных телефонов с Java (MIDP 1.0 и выше). Программа написана в кодировке Unicode, а посему будет работать только в Windows 2000 и выше.

Предоставляет следующие возможности:

  • параллельное скачивание нескольких заданий
  • вывод детальных сведений о каждом из них
  • настройка ограничения скорости как глобальной, так и на отдельные задания
  • возможность работы без треккера при помощи протокола DHT
  • применение фильтрации по IP совместимой с форматом eMule ipfilter.dat
  • сворачивание в системную панель с функцией отображение общего статуса
  • ассоциация с файлами формата ".torrent"
  • опция для ограничения количества запусков программы
  • предположительное прогнозирование времени окончания работы на каждое задание
  • относительно небольшой размер дистрибутива
  • приятный интерфейс без лишней перегруженности меню и кнопками

Подробностей на сей раз снова не сообщается. Официальные заметки к релизу содержат сведения о глобальных нововведениях последних тестовых выпусков (подробнее). На официальном сайте проекта доступны отдельные архивы со сборками под операционные системы различной архитектуры.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • Halite 0.2.9 (0.8 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source)
  • Halite 0.2.9 Build 330 Beta (0.8-1.4 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source).


Выпущена новая версия интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm распространяется на некоммерческой основе и имеет несколько упрощенные возможности по сравнению со своими старшими собратьями. Деталей данного релиза не сообщается. Сам же инсталлятор является лишь дополнительным приложением, которое через интернет закачает выбранную версию для Windows Vita или же Windows 2000/XP.

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают