Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Orbit Downloader, SeaMonkey, MediaCoder, Process Explorer, Paint.NET, pdfFactory, FinePrint, Net Transport

реклама

Повторно за последнюю неделю обновилась версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

На сей раз обновлен инсталлятор и сам процесс установки, а также устранено множество различных ошибок, которые приводили к блокированию выхода из программы ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Вслед за Firefox обновилась и версия интегрированного пакета SeaMonkey. Представляет собой Mozilla Suite, а точнее его обновленную версию, но под другим именем. Программа содержит в себе браузер (движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

Этот релиз также исправляет ряд проблем в системе безопасности ( подробнее ).

Скачать версии для различных операционных систем можно по одной из следующих ссылок:

  • SeaMonkey 1.1.6 для Windows (12.7 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1.6 для Linux (13.6 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1.6 для MacOS X (22.7 MB, язык: английский, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая промежуточная версия универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3940
    • добавлена фаза тестирования перед кодированием
    • расширен ряд предварительных установок для кодека Lame
    • обновлены матрицы профилей для кодека XviD
    • исправлены проблемы при работе СС большими списками файлов
  • обновлен кодек x264 до сборки r682
  • версия FFmpeg обновлена до r10927
  • обновлен MPlayer/MEncoder до сборки r24968 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Вышла пятая сборка одиннадцатой версии информационной утилиты Process Explorer. Программа предназначена для работы в среде ОС Windows, поможет отследить работу запущенных в системе процессов и показать их зависимости, а также компоненты. Ее интерфейс выполнен в виде двух окон (возможна работа в стиле Windows Task Manager и возможность его полной замены). Верхнее окно всегда показывает список текущих активных процессов, включая имена их владельцев. Нижнее окно, в зависимости от настроек вида, в первом случае может отображать обработку событий для выбранного процесса, а во втором – библиотеки и память, привязанную к процессу. Программа оснащена средствами для быстрого поиска связанных событий или подгруженных с процессом библиотек. Уникальные способности Process Explorer делают его полезным для отслеживания проблем с компонентами приложения или обнаружение утечек памяти. Работает под управлением любых операционных систем семейства Windows.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Process Explorer 11.04 (1.5 MB, Windows 9x/Me/NT/2000/XP/2003/Vista/x64, freeware).


Началось тестирование следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержит большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

Судя по обширному перечню изменений, нововведений в будущем релизе будет сделано достаточно много. Это и новые инструменты, и дополнительные эффекты, и улучшенный пользовательский интерфейс. Как всегда проделана работа над ошибками, которых также устранено довольно немалое количество ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


Компания FinePrint выпустила новую версию pdfFactory . Утилита представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

На сей раз исправлены проблемы с очередью печати, некорректное отображение уменьшенных изображений, а также другие ошибки ( подробнее ).

Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • pdfFactory Pro 3.22 (2.8 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.22 (1.9 MB, Windows x64, shareware).

Кроме того, обновился и старший собрат все той же pdfFactory под названием FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта. В данном случае исправлены проблемы с серверной частью, которая обеспечивала удаленную работу с клиентами, а также обновлена поддержка операционной системы Windows Vista ( подробнее ).

  • FinePrint 5.77 (3.1 MB, Windows x86, shareware)
  • FinePrint 5.77 (1.9 MB, Windows x64, shareware).


Вышла новая версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В этом релизе добавлена поддержка протокола IPv6 (кроме eMule и UPnP), расширена работа с протоколом HTTP, исправлены небольшие проблемы при работе с треккером BitTorrent, скорректированы информационные данные о внутренних компонентах, а также устранены другие мелкие ошибки (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.

Сейчас обсуждают