Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: MediaCoder, The Dude, IE7pro, Feedreader, Diskeeper, Skype, FlashGot, FuturixImager, Sunbird, Download Accelerator Plus

реклама

Продолжается разработка новых версий универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3930
    • исправлены проблемы, вызванные внедрением нового буфера
    • добавлена локализация на корейский язык
    • устранена невозможность применения некоторых эффектов
  • обновлен FAAC до версии 1.26
  • версия MP4Box понижена до 0.4.4
  • обновлен MEncoder до сборки r24845 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

реклама


После продолжительного перерыва возобновилось тестирование следующей версии программы The Dude от латвийской компании MikroTik. Это небольшая и бесплатная утилита, являющаяся, по сути, приложением для мониторинга сетевой активности. Однако на этом возможности программы не ограничиваются. Основное ее назначение – составлять план имеющейся сети в различных интерпретациях, начиная от простого списка, и заканчивая подробной картой с учетом определенной местности. Она автоматически просканирует заданный сетевой диапазон, будь то локальная сеть или Интернет и выведет доступный список обнаруженных устройств. В зависимости от возможностей последних, будет также выдана подробная информация и дана индивидуальная классификация. Таким образом, можно будет получить фактическое представление об имеющейся архитектуре и структуре сети. Возможен отдельный мониторинг при помощи сервисов SNMP, ICMP, DNS и TCP, если конечно имеется соответственная поддержка.

В этом выпуске улучшен экспорт данных в формат PDF, обновлен пользовательский интерфейс, исправлены проблемы при мониторинге некоторых маршрутизаторов, а также исправлены другие мелкие ошибки (подробнее).

  • The Dude 3.0 Beta 7 (2.2 MB, freeware).


Началось тестирование новой версии программы IE7pro . Утилита предназначена для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

Этой сборке под номером два улучшен модуль Ad Blocker для блокирования рекламы, добавлены новые пользовательские настройки, исправлены проблемы при работе в среде операционной системы Windows Vista, а также устранены другие мелкие ошибки ( подробнее ).

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась новая тестовая сборка программы Feedreader, на сей раз под номером четыре. Это небольшой и компактный новостной клиент, распространяемый бесплатно. Поддерживает работу с самыми популярными лентами в форматах RSS и ATOM. Интерфейс Feedreader выглядит достаточно скромно, какие-либо излишества попросту отсутствуют, однако для повседневной работы есть все необходимое. Имеет три вида расположения внутренних окон, которые можно переориентировать в одну из трех позиций. Основной его задачей является обработка новостных лент, подкастов (голосового содержимого), а также вывод полученных данных в виде газеты или открытие в браузере, как встроенном (использует ядро Internet Explorer не ниже версии 6.0), так и внешнем. Программа может работать через proxy-сервер с авторизацией, импортировать и экспортировать новостные каналы в файлы формата OPML. Локализирована на несколько языков, включая и русский. При поступлении новых записей предупреждает при помощи специального всплывающего окошка и индикации на иконке в системной панели.

В этом выпуске добавлена возможность использовать пользовательскую подсветку, изменена лицензия, несколько реорганизован пользовательский интерфейс, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Программа предназначена для работы во всех версиях операционных систем Windows. В инсталляторе имеется достаточное количество готовых ссылок на каналы различной тематики.

  • Feedreader 3.10 (4.4 MB, open source)
  • Feedreader 3.11 Beta 4 (4.4 MB, open source).


Выпущена новая версия одного из самых известных дефрагментаторов под названием Diskeeper. Впервые данный продукт увидели массы в составе операционной системы Windows XP. С того времени прошло уже немало, разработчики значительно расширили круг задач, выполняемых программой, а также добавили несколько уникальных, по сравнению с другими дефрагментаторами, возможностей. Выпускается в нескольких вариантах: Administrator, EnterpriseServer, Sever, Pro Premier, Professional и Home. Все они различаются встроенными в них технологиями, а также рядом сетевых возможностей.

Среди основных отличий от других похожих продуктов авторы выделяют улучшенную поддержку технологий многозадачности для запуска и работы в фоновом режиме, режим дефрагментации в реальном времени, интеллектуальную систему ускорения доступа, основанную на оптимизации часто используемых приложений и прочее.

В данной версии сделан ряд улучшений, детальную информацию о которых можно получить, посетив официальный сайт или же блог разработчиков ( подробнее ).

Для ознакомительного скачивания доступны все четыре варианта:

  • Diskeeper Pro Premier 2008 12.0.758t (32.6 MB, shareware)
  • Diskeeper Professional 2008 12.0.758t (25.1 MB, shareware)
  • Diskeeper Server 2008 12.0.758t (29.2 MB, shareware)
  • Diskeeper Home 2008 12.0.758t (14.4 MB, shareware).


Компания Skype Limited представила очередную тестовую сборку следующей версии своей одноименной программы под названием Skype. Представляет собой комплекс для интернет-телефонии и видеоконференций. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

На сей раз добавлена расширенная поддержка сервиса MySpace, улучшено качество звука на низкоскоростных интернет каналах, компьютеры с процессорами на базе двух ядер теперь работают с разрешением видео 640x480 по умолчанию. Кроме того, исправлено несколько ошибок при работе с микрофоном, а также просмотром полноэкранного видео (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.6.0.159 Beta (22.7 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


ОБновиласьверсия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом релизе добавлена совместимость с браузером Netscape 9.0, а также исправлены проблемы при построении галереи ( подробнее ).


После продолжительного перерыва вышла обновленная версия небольшой программы FuturixImager , предназначенной для просмотра графических файлов. Работает с более чем 55 разнообразными форматами, включая самые популярные из них (GIF, JPEG, PNG, TIFF, JPEG2000, RAW и DNG). Поддерживается печать, сканирование и базовое редактирование фотографий. Кроме того, может делать снимки экрана, отображать метаданные на файлах с цифровых фотоаппаратов, импортировать фотографии в формате raw, генерировать гистограммы для анализа и многое другое. Функциональность расширяется за счет дополнительно подключаемых модулей. Распространяется абсолютно бесплатно.

В этом выпуске:

  • восстановлена поддержка некоторых редких форматов
  • обновлены практически все основные компоненты
  • исправлена поддержка фотографий с некоторых цифровых фотокамер
  • исправлены другие мелкие ошибки, а также повышена скорость работы приложения

Программа работает в среде Windows XP/2000/2003/XP x64. Скачать основное приложение и дополнительный набор модулей можно по следующим ссылкам:

  • FuturixImager 5.8.7 (1.9 MB, freeware)
  • Extra Plug-ins Pack (1.6 MB, freeware).


Корпорация Mozilla представила третью предварительную сборку новой версию одного из своих продуктов под названием Sunbird. Это кросс-платформенный календарь-органайзер, ранее входил в состав интегрированного пакета Mozilla Suite, однако, как и Firefox и Thunderbird, был вынесен в отдельный проект.

Подробностей на данный момент не сообщается. Доступны как англоязычные, так и русскоязычные сборки:

  • Mozilla Sunbird 0.7 RC3 для Windows (5.0 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Sunbird 0.7 RC3 для Linux (7.9 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Sunbird 0.7 RC3 для Mac OS (13.5 MB, язык: английский, open source).
  • Mozilla Sunbird 0.7 RC3 для Windows (5.0 MB, язык: русский, open source)
  • Mozilla Sunbird 0.7 RC3 для Linux (7.9 MB, язык: русский, open source)
  • Mozilla Sunbird 0.7 RC3 для Mac OS (13.5 MB, язык: русский, open source).


Завершилось тестирование новой версии одного из альтернативных менеджеров для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В этом релизе введена система частных закачек (только для платной версии), улучшен механизм поиска, модернизирован алгоритм оптимизации закачивания и добавлена продвинутая система безопасности на основе наработок ZoneAlarm.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

Сейчас обсуждают