Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WinXP Manager, Oront Burning Kit, TaskInfo, Free Download Manager, UltimateDefrag, ReGet Deluxe, Halite, K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On, FileZilla Server, Azureus, FFDShow

реклама

Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этом релизе обновлены средства управления процессами, модуль удаления ненужных файлов, компоненты управления автозапуском, а также интеллектуальный деинсталлятор (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • WinXP Manager 5.0.18 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).

реклама


Обновилась версия программы Oront Burning Kit. Это относительно небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

На сей раз добавлена поддержка операционной системы Windows Vista x64, уменьшены размеры инсталляторов, модифицированы некоторые функции записи, а также сделаны небольшие улучшения и исправления ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Oront Burning Kit 2.3.3 Basic (5.9 MB, shareware).
  • Oront Burning Kit 2.3.3 Premium (8.8 MB, shareware).


Появилась обновленная версия небольшой программы TaskInfo. Это достаточно функциональная утилита, сочетающая в себе возможности менеджера процессов и приложения для отображения системной информации. Выводит сведения о процессах и их нитях, которые выполняются на данном компьютере в режиме реального времени, подсчитывает процессорное время, которое они занимают (в процентах и минутах), отображает тип процесса, его модули, переменные, память и другую полезную информацию. Позволяет управлять все теми же процессами, например, принудительно завершать или менять их приоритет.

В этом релизе уменьшено время запуска программы, добавлены дополнительные информационные поля для процессов, появилась возможность просматривать свойства файла, искать его в сети и получать более детальные сведения. Добавлена проверка цифровой подписи, а также исправлено несколько мелких ошибок, включая некоторые проблемы пользовательского интерфейса (подробнее).


Продолжают обновляться сборки открытого менеджера закачек Free Download Manager версии 2.5. В перечень возможностей программы входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

Подробностей этого выпуска снова не сообщается, но, судя по всему, в этот раз снова исправлены некоторые ошибки, если смотреть на изменения предыдущих сборок (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Официальную русификацию можно взять тут. А исходные коды доступны на сайте проекта.


Выпущена новая версия одного из последних представителей семейства альтернативных средств для ухода за жесткими дисками под названием UltimateDefrag от компании DiskTrix. В его задачу входит сбор всех частей разбросанных по жесткому диску файлов, которые записаны в различных областях благодаря особенностям файловых систем ОС Windows. При этом выполняется несколько операций, собственно сама дефрагментация, а также попытка организовать наиболее часто используемые файлы в начальной области диска, где скорость по законам физики несколько выше. Это в свою очередь позволяет ускорить производительность как системы, так и работу с самими файлами. Подробнее о возможностях программы можно прочесть в нашем предыдущем обзоре.

На сей раз улучшены алгоритмы процесса дефрагментации файлов, исправлены проблемы с зависанием на некоторых компьютерах, а также добавлен файл помощи в формате PDF.

Скачать можно из нашего файлового архива:

    UltimateDefrag 1.69 (2.4 MB, shareware).


Появилась третья предварительная сборка следующей версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Похоже к моменту релиза отечественных пользователей ожидает небольшой сюрприз в виде русскоязычной полнофункциональной версии.

Программа загружена в наш файловый архив вместе с языковым пакетом:

  • ReGet Deluxe 5.2 Build 323 RC3 (2.4 MB, shareware).


После небольшого перерыва вышла очередная сборка небольшого альтернативного клиента для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Halite – один из молодых проектов, названный в честь минерала, использует в своей основе открытую библиотеку libtorrent, а также ряд других компонентов. Среди них библиотека libHTTP, которая в будущем должна обеспечить функции удаленного управления посредством мобильных телефонов с Java (MIDP 1.0 и выше). Программа написана в кодировке Unicode, а посему будет работать только в Windows 2000 и выше.

Предоставляет следующие возможности:

  • параллельное скачивание нескольких заданий
  • вывод детальных сведений о каждом из них
  • настройка ограничения скорости как глобальной, так и на отдельные задания
  • возможность работы без треккера при помощи протокола DHT
  • применение фильтрации по IP совместимой с форматом eMule ipfilter.dat
  • сворачивание в системную панель с функцией отображение общего статуса
  • ассоциация с файлами формата ".torrent"
  • опция для ограничения количества запусков программы
  • предположительное прогнозирование времени окончания работы на каждое задание
  • относительно небольшой размер дистрибутива
  • приятный интерфейс без лишней перегруженности меню и кнопками

Этот выпуск полностью перешел на использование кодировки Unicode в пользовательском интерфейсе (подробнее). Кроме того, теперь доступны отдельные архивы со сборками под операционные системы различной архитектуры.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • Halite 0.2.9 (0.8 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source)
  • Halite 0.2.9 Build 320 Beta (0.8-1.4 MB, Windows 2000/XP/2003/Vista, open source).


Обновилась версия специального дополнения для пакетов с кодеками семейства K-Lite, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

На сей раз включена новая сборка декодера FFDShow под номером 1505, а также пакет системных компонентов VC++ 2005 SP1.

Скачать можно с сервера Betanews:


После полугодичного перерыва вышла новая версия открытого FTP-сервера FileZilla Server. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows 2000 и выше, занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6.

В этом релизе сделано следующее:

  • исправлены проблемы, связанные с некорректной обработкой дат
  • устранены ошибки при использовании сертификатов
  • обновлены компоненты OpenSSL до последней доступной версии (подробнее)

Скачать можно с одного из зеркал сайта SF.net по следующей ссылке:


Началось тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Обновилась самостоятельна сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1548) (3.6 MB, freeware).

Сейчас обсуждают