Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Codec Package, Hamachi, FireDaemon, Download Accelerator Plus, DC++, Opera, Internet Download Accelerator, ConvertXtoDVD, FlashGot

реклама

Началось тестирование новой версии пакета Vista Codec Package . Представляет собой универсальное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

В этом промежуточном выпуске добавлена поддержка формата TrueSpeech Audio, удалены компоненты DivX из списка конфликтов, исправлены проблемы с воспроизведением файлов формата MOD, а также улучшено скачивание роликов высокого разрешения QuickTime. В компонентах исправлены проблемы при установке, а также добавлена поддержка для основной версии пакета.

Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить предыдущие варианты во избежание конфликтов при работе.

реклама

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Появилась новая версия утилиты под названием Hamachi. Предназначена для создания прямого соединения между двумя компьютерами через интернет посредством протокола UDP при помощи VPN соединения. Фактически появляется возможность организовать обычную локальную сеть на два компьютера. В такой сети можно делать все то, что и в традиционной. Играть в игры, использовать «шаринг» файлов, запускать web или ftp серверы.

В этом выпуске сделаны изменения в работе виртуального сетевого адаптера и туннелирования, исправлены проблемы с протоколированием, обновлен пользовательский интерфейс, а также основной инсталлятор (подробнее).

Вариант для Windows на текущий момент является самым новым:

  • Hamachi 1.0.2.3 (0.9 MB, язык: английский, freeware)
  • Hamachi 1.0.2.3 (0.9 MB, язык: русский, freeware).

Другие версии доступны с официальной страницы загрузок.


Вышла новая тестовая версия системной утилиты под названием FireDaemon. На сей раз обновлена лишь итоговая сборка без каких-либо дополнительных подробностей. Программа позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск. Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

Данный выпуск снова исправляет ошибки пользовательского интерфейса и инсталлятора ( подробнее )

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon 2.1.2593 Beta (5.9 MB, shareware).


Продолжается тестирование новой версии одного из альтернативных менеджеров для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Обновилась версия клиента под названием DC++. Создан для работы в пиринговых (P2P) сетях с собственным протоколом Direct Connect. Позволяет производить обмен файлами между отдельными пользователями. Довольно распространен в локальных сетях и интернет. Дополнительный список хабов (серверов) для обмена файлами можно взять на сайте http://hublist.org/. Этот выпуск продолжает серию нестабильных версий.

В этой версии исправлены проблемы с загрузкой файлов, обновлены меню, включены новые версии необходимых для работы компонентов, а также устранены ошибки при выходе из приложения (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:


Появилась очередная публичная сборка новой версии одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этом промежуточном выпуске сделано множество улучшений для повышения стабильности работы, улучшена совместимость с некоторыми «виждетами», а также устранено несколько ошибок (подробнее). На следующей неделе ожидается появления первой «beta»-версии.

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9603 Preview (4.0 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9603 Preview (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4498 Preview (13.4 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1636 Preview (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая версия коммерческого варианта «отечественной» разработки Download Master, но уже под другим названием Internet Download Accelerator. Программа поддерживает все возможности и функции, что и бесплатный продукт, только ориентирована на англоязычных пользователей, хотя в ней присутствует и русский интерфейс. Ускоряет скорость скачивания файлов с использованием HTTP, HTTPS и FTP протоколов путем разделения задания на несколько потоков. Поддерживает докачивание файла после обрыва связи (при условии поддержки данной функции сервером). Интегрируется с популярными браузерами, такими как Internet Explorer, Firefox, Mozilla, Opera, Netscape Communicator и другими, заменяя стандартный модуль закачки. Следит за буфером обмена, обнаруживая и перехватывая ссылки.

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вновь обновилась версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Эта сборка с индексом «D» призвана исправить ошибки в дистрибутиве, связанные с некорректными библиотеками и компонентами, которые по ошибке были включены в предыдущую версию (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Выпущена новая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этой версии улучшена поддержка менеджера закачек ReGet, добавлена возможность создания галереи для файлов формата MP4, а также исправлены мелкие ошибки ( подробнее ).

Сейчас обсуждают