Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EarthView, BWMeter, TaskInfo, VistaCodecs x64 Components, Executor, Outpost Firewall Pro, FinePrint, Recover My Files, iuVCR, Fresh UI, VueScan

реклама

В очередной раз обновились два продукта от компании Desksoft. EarthView представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Рендерит графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

В этой версии обновлен диалог о программе, обновлена база данных по городам, а также сделаны небольшие улучшения и исправления (подробнее).

BWMeter предназначен для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

реклама

Этот выпуск также содержит обновленный диалог «о программе», а также содержит небольшие улучшения и исправления (подробнее).

Скачать программы можно по следующим ссылкам:

  • EarthView 3.7.0 (3.0 MB, shareware).
  • BWMeter 3.3.0 (0.4 MB, shareware).


Появилась обновленная версия небольшой программы TaskInfo. Это достаточно функциональная утилита, сочетающая в себе возможности менеджера процессов и приложения для отображения системной информации. Выводит сведения о процессах и их нитях, которые выполняются на данном компьютере в режиме реального времени, подсчитывает процессорное время, которое они занимают (в процентах и минутах), отображает тип процесса, его модули, переменные, память и другую полезную информацию. Позволяет управлять все теми же процессами, например, принудительно завершать или менять их приоритет.

В этом релизе добавлены дополнительные информационные поля для процессов, появилась возможность просматривать свойства файла, искать его в сети и получать более детальные сведения. Добавлена проверка цифровой подписи, а также исправлено несколько мелких ошибок, включая некоторые проблемы пользовательского интерфейса (подробнее).


Выпущена новая версия набора компонентов для пакета Vista Codec Package . Представляет собой универсальное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

В этом релизе:

  • обновлена поддержка для последней версии Vista Codec Package 4.5.1
  • исправлены проблемы с воспроизведением файлов формата MOV
  • добавлена поддержка для формата 3GP
  • исправлены проблемы с регистрацией некоторых фильтров
  • обновлен кодек FFDShow до сборки 1505

Перед установкой новых версий настоятельно рекомендуется удалить предыдущие во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Выпущена новая версия небольшой утилиты под названием Executor. Программа представляет собой своеобразную замену стандартного диалога «Выполнить», однако предоставляет куда более широкие возможности. Она позволяет по первым буквам слова найти и автоматически дописать требуемую команду, а затем выполнить ее. Единственным недостатком в данном случае выступают сами команды. Поскольку подобного решения в стандартных средствах нет, то Executor использует собственную базу данных команд, которая может быть настроена пользователем. В нее могут быть внесены как параметры запуска встроенных системных приложений, так и любые дополнительные, а также интернет ссылки. Присутствует история запуска, автоматическое заполнение, выпадающее меню, настраиваемый интерфейс и многое другое.

На сей раз снова сделано большое количество изменений. Основные из них касаются расширения функциональности программы, а также удобства использования. Так появилась возможность работать с контекстным меню Windows, теперь утилита автоматически исключает дубликаты команд, а также поддерживает работу с буфером обмена. Как обычно, помимо улучшений, исправлено большое число различных ошибок ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Executor 0.96b (0.8 MB, freeware).


Компания Agnitum , один из ведущих отечественных разработчиков на рынке персональных брандмауэров, представила первую предварительную сборку следующей версии Outpost Firewall Pro. Напомню, что несмотря на довольно большой срок с момента появления финального релиза Windos Vista, ни один продукт компании с ней до сих пор официально несовместим.

В основные возможности программы входит следующее:

  • защита от потенциально вредоносных сайтов:
    • интернет-сайты, имеющие плохую репутацию или подозреваемые в распространении вредоносного ПО, автоматически блокируются; широкие возможности web-контроля включают также управление активным содержимым страниц и блокирование рекламы
  • объединенный механизм борьбы с вредоносными программами:
    • модуль "Антивирус+Антишпион" OSS 2008 сочетает комбинированную защиту от шпионского ПО и вирусов, при этом сканирующие механизмы объединены в один процесс, что делает защиту от вредоносных программ быстрой, малотребовательной к ресурсам и простой в работе
  • предупреждающая защита:
    • мониторинг поведения программ максимально увеличивает вероятность того, что вредоносное ПО или иные угрозы будут остановлены до того, как они активизируются на вашем ПК; уникальный механизм локальной безопасности обнаруживает и останавливает неавторизованную активность, предупреждая новые атаки и блокируя угрозы на максимально ранней стадии
  • персонализированный антиспам;
    • интегрируемый в почтовый клиент байесовский антиспам-фильтр обучается тому, что лично вы считаете спамом, и применяет правила, созданные на базе этой информации
  • мощная настраиваемая самозащита:
    • OSS 2008 определяет, когда какое-либо приложение пытается взаимодействовать с его собственными процессами, и предотвращает собственную дезактивацию вредоносным кодом; OSS 2008 известно большее число попыток воздействия на его собственные процессы, что повышает уровень защиты
  • простота использования;
    • гибко настраиваемый интерфейс Outpost в стиле Vista предлагает изобилие опций для настройки продвинутыми пользователями; менее опытным пользователям доступ к настройкам упростят три кнопки панели инструментов; новые настройки предоставляют высокий уровень автоматизированной защиты для пользователей с любым уровнем опыта работы с ПК

Кроме того, на данный момент идет конкурс на лучшую историю на тему «Как меня защитил Outpost». Победители получат пожизненную лицензию (включая обновления и техподдержку) на Outpost Security Suite Pro 2008.

Подписаться на рассылку тестовых ключей можно на официальном сайте ( подробнее ).

Скачать один из вариантов для систем различной архитектуры можно по следующим ссылкам:

  • Agnitum Outpost Security Suite 2008 RC (2154.203) (39.1 MB, Windows Vista x86, shareware)
  • Agnitum Outpost Security Suite 2008 RC (2154.203) (44.9 MB, Windows Vista x64, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке в нашей конференции.


Выпущена новая версия универсального драйвера для принтеров FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта.

В этой версии исправлены проблемы с очередью печати, которая в некоторых случаях рапортовала об успешном завершении работы при полном отсутствии таковой ( подробнее ).

  • FinePrint 5.76 (1.8 MB, Windows x86, shareware)
  • FinePrint 5.76 (1.2 MB, Windows x64, shareware).


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


В очередной раз обновилась версия компактного цифрового «видеомагнитофона» iuVCR от Ивана Ускова. Довольно простая, но в то же время мощная утилита, предназначенная для захвата видео, использует технологию DirectShow. Производит захват с TV-тюнеров, видеокарт с VIVO и специальных плат для видео монтажа. Позволяет записывать видео в AVI и WMV файлы без ограничения на размер, возможен запуск с использованием ключей командной строки, может настраиваться на TV-каналы и оснащена встроенным планировщиком.

Этот выпуск исправляет проблемы поддержки последних звуковых кодеков производства Realtek, которые интегрированы на большинство материнских плат (подробнее).

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • iuVCR 4.17.0.408 (3.3 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, русская версия)
  • iuVCR 4.17.0.408 (1.6 MB, Windows 2000/XP/2003, shareware, английская версия).


Вышла очередная версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

На данный момент никаких подробностей не сообщается.


На несколько пунктов обновилась последняя версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.40:
    • исправлены проблемы с отображением негативов
    • добавлена возможность точной подстройки сканеров от Nikon
    • улучено позиционирование и смещение кадров на сканерах Nikon
    • исправлены проблемы при сканировании пленки на устройствах производства Nikon
    • улучена работа с устройствами, подключенными по интерфейсам SCSI и Firewire
  • версия 8.4.41:
    • добавлена поддержка для устройств Plustek 7300, 7500i и в среде Mac OS X
    • улучшена цветовая передача на Plustek 7200
    • исправлены проблемы при работе с несколькими устройствами производства Plustek на одном компьютере
  • версия 8.4.42:
    • улучшена поддержка для устройств Nikon LS-8000 и LS-9000
    • исправлены проблемы при работе со сканером UMAX Astra 1200S
    • улучшена поддержка некоторых старых моделей многофункциональных устройств производства HP (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают