Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия утилиты под названием Dead Pixel Tester. Предназначена для тестирования ЖК мониторов на предмет наличия «битых пикселей» создана специально для проверки таких случаев. Позволяет подсвечивать любые участки экрана любым из выбранных цветов для определения некорректно функционирующих ячеек. Для этого достаточно выбрать необходимый цвет и проверить его отображение на всем участке поверхности монитора. В случае обнаружения несоответствия имеется специальное окошко (с пятью основными цветами) для более детального исследования.

В большинстве случаев устранить такие битые пиксели или ячейки не представляется возможным (если это конечно не внешняя грязь). Обычно производитель предоставляет гарантию на определенное количество сбойных пикселей, после появления которых, меняет монитор на аналогичный (в пределах утвержденного гарантийного срока).

реклама

В новой версии несколько переработан пользовательский интерфейс, а также добавлена помощь.

Более подробно о работе с утилитой можно прочесть на официальном сайте. Примеры битых пикселей в увеличенном масштабе доступны в окне «О программе». Распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

Скачать можно из нашего файлового архива:

Сейчас обсуждают