Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: MediaCoder, Burn4Free, Lock My PC, ReGet Deluxe, Internet Download Manager, FileZilla, Becky! Internet Mail, SmartFTP, GPU-Z

реклама

Появилась новая тестовая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3905
    • добавлена поддержка для форматов PMP, MOD, AVC/AAC
    • исправлены проблемы с автоматическим выключением компьютера после завершения заданий
    • восстановлена поддержка некоторых форматов для PSP
    • исправлена некорректная обработка частоты кадров для видео в формате WMV
  • обновлены компоненты для работы с файлами форматов PMP, MOD, AVC
  • добавлена новая версия MediaInfo DLL 0.7.5.3 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

реклама


Продолжается разработка относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

В этом релизе обновлена поддержка операционных систем позапрошлого поколения, а также улучшена функция печати (подробнее).

  • Burn4Free 3.6.0.0 (4.3 MB, adware).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Разработчики Lock My PC выпустили обновленную версию своей программы. Утилита предназначена для защиты компьютера от неавторизированного использования. Позволяет заблокировать доступ к системе, например, в случае отсутствия пользователя на рабочем месте. Причем блокируется фактически все: клавиатура, мышь, приводы оптических дисков, а также сам экран. Блокирует доступ даже при работе системы в защищенном режиме. Имеется множество разнообразных опций для настройки всех необходимых параметров. Разработчики утверждают, что данная защита надежнее, чем стандартная блокировка системы в Windows, хотя при помощи некоторых довольно незамысловатых средств ее также можно обойти.

Демонстрационные версии доступны по следующим ссылкам:


Вышла вторая предварительная сборка следующей версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Похоже к моменту релиза отечественных пользователей ожидает небольшой сюрприз в виде русскоязычной полнофункциональной версии.

Программа загружена в наш файловый архив вместе с языковым пакетом:

  • ReGet Deluxe 5.2 Build 322 RC2 (2.9 MB, shareware).


В восьмой раз обновилась последняя версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа весьма незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


Началось открытое тестирование новой версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

Из новых функций стоит отметить возможность удаленного просмотра и редактирования файла, а также отображения заголовка сервера. Как всегда исправлено множество различных ошибок, связанных в основном с обработкой сообщений об ошибках, проблемах загрузки, работой с большими файлами (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта.


Как грибы стали появляться все новые и новые альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail под номером 2.40. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

На сей раз ликвидированы проблемы при запуске программы с включенной защитой DEP в среде операционной системы Windows Vista, а также исправлено сообщения об ошибке в случае если вложение в письме содержит некорректные символы (подробнее).


За 1007 перевалил основной номер сборки тестовой версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет собой довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный (в стиле последних версий продуктов Microsoft Office) интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэшировние каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

В последнем обновлении исправлены проблемы с редактированием параметров для файлов, обновлены компоненты для работы с протоколом FTP, а также устранены ошибки при интеграции в контекстное меню Windows Explorer (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


Железный новостной ресурс techPowerUp! выпустил новую версию своей последней разработки под названием GPU-Z. Программа имеет схожее название с известной утилитой CPU-Z, однако предназначена для вывода детальной информации о графическом процессоре видеокарты. Пользователь может просмотреть данные о чипе, его ревизии, количестве разнообразных вспомогательных «процессоров», размере памяти и прочих характеристиках. В утилиту также встроена система фиксирования результата при помощи собственного web-сайта. Через закладку валидации можно отправить свой результат разгона с комментариями.

В новом релизе под номером 0.0.7 добавлена возможность проверки на обновление, улучшено определение шейдеров для видеокарт ATI, улучшена работа с некоторыми картами, а также добавлена возможность определять будущие видеокарты от ATI (какие именно, не сообщается).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают