Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Skype, Belarc Advisor, Nero, Spybot - Search & Destroy, AutoGK, WinAudit, AVG Free Edition

реклама

Компания Skype Limited начала тестирование следующей версии своей одноименной программы под названием Skype. Представляет собой комплекс для интернет-телефонии и видеоконференций. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

На данный момент тестирование проходит новая система видео-звонков с улучщенным качеством изображения, обновленная система пользовательских предупреждений. Кроме того, исправлено множество различных ошибок и обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.6.0.127 Beta (22.7 MB, freeware).

реклама

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Вслед за официальными обновлениями по безопасности от Microsoft, вышла новая версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программно-аппаратный анализатор для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.


Компания Nero AG успела обновить новую версию самого большого пакета для записи оптических дисков с аналогичным названием Nero под номером 8. Несмотря на свою неповоротливость, программа является чуть ли не самым популярным решением в этой области. Седьмая линейка известна повышенной интегрированностью в плане наличия множества мультимедийных дополнений по сравнению с версиями прошлых лет.

Среди основных ее компонентов присутствует следующее:

  • Nero Mobile - центр для работы с мобильными устройствами
  • Nero Home - система управления мультимедиа данными
  • Nero Sipps - бесплатная VoIP-телефония
  • Nero Scout - база данных
  • Nero Search - средство для быстрого поиска и получения справки
  • Nero StartSmart - модуль для запуска готовых проектов
  • Nero Burning ROM - профессиональная среда для записи дисков
  • Nero Express - простой интерфейс для записи дисков
  • Nero WaveEditor - волновой редактор с функциями записи
  • Nero SoundTrax - профессиональное средство для микширования звука
  • Nero SoundBox - модуль для создания фрагментов композиций
  • Nero Vision - программа для редактирования и монтажа видео
  • Nero Recode - конвертер для видео файлов
  • Nero ShowTime - проигрывателей для файлов и DVD-дисков
  • Nero MediaHome - потоковые технологии UPnP
  • Nero PhotoSnap - фото-редактор
  • Nero CoverDesigner - программа для создания обложек компакт дисков
  • Nero ToolKit - набор утилит для тестирования носителей и приводов
  • Nero BackItUp - модуль для резервного копирования
  • InCD - средство для пакетной записи
  • Nero ImageDrive - эмулятор виртуального привода

Подробностей как обычно не сообщается, но судя по всему, были устранены некие критические ошибки.

Скачать одну из версий на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Nero 8.1.1.0b (182.2 MB, язык: английский, shareware)
  • Nero 8.1.1.0 (179.2 MB, язык: русский, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование новой версии утилиты Spybot - Search & Destroy. Программа может определить и удалить «spyware», а также подобное программное обеспечение, которое еще не известно большинству антивирусных приложений. Вред «spyware» заключается в отслеживании действий пользователя, которые собираются и передаются третьем лицам. Часто последние имеют не совсем благие намерения, в результате чего возможны кражи учетных записей от различных ресурсов и почтовых ящиков. Часто подобные программы представляют собой специальные надстройки для браузеров, но бывают и скрытые, в функции которых может входить смена домашней страницы, установленной по умолчанию, а также подмена адресов.

Кроме бесплатности, программа имеет многоязычный интерфейс (среди языков присутствует и русский), систему оперативных обновлений, которая позволяет скачивать новые сигнатуры, а также черные списки третьих приложений. В наличии присутствуют несколько модулей для мониторинга в реальном времени. Они контролируют работу в сети интернет, а также установку дополнительного ПО на компьютер.

На этот раз авторы обновили локализации пользовательского интерфейса, добавили новый инсталлятор, улучшили интеграцию в контекстное меню Windows, а также исправили мелкие ошибки ( подробнее ).

  • Spybot - Search & Destroy 1.5.1.17 Beta 1 (7.2 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии популярного пакета AutoGK. Программа предназначена для перекодирования DVD и отдельных видео файлов (как по одному, так и пакетно) в формат MPEG-4, а точнее XviD или DivX. В качестве источника, помимо DVD или MPEG-2, могут выступать AVI/DV-файлы, а также транспортный поток, записанный, например, со спутника. Понимает звуковые дорожки в форматах AC3, DTS, MPA, MP3 CBR/VBR. Может работать с видео в формате HDTV (c разрешением 1920х и частотой до 60 кадров) как в качестве источника, так и виде выходного формата. Позволяет подключать субтитры в виде внешних файлов или встроенных.

Формально, AutoGK является лишь автоматизированной оболочкой, которая объединяет в себе утилиты DGIndex, AviSynth, VobSub, VirtualDubMod. За исходный формат отвечают отдельные кодеки XviD/DivX (последний необходимо скачивать и устанавливать отдельно). В итоге пользователь фактически устраняется от точной настройки важных параметров, отвечающих за качество, так как почти доведенный до идеала алгоритм программы автоматически подберет необходимые параметры под указанный размер и разрешение.

Из изменений:

  • исправлены проблемы при работе с субтитрами
  • добавлена опция для запуска нескольких копий программы через командную строку «-multi»
  • DGMpgDec обновлен до версии 1.5.0 beta 4
  • версия XviD заменена на более старую сборку 1.2.0 CVS 20/12/06

Скачать стабильный релиз и последнее обновление можно из нашего файлового архива:

  • AutoGK 2.45 (9.0 MB, freeware)
  • AutoGK 2.47 Beta Update (2.7 MB, обновление для 2.45, freeware).

Новичкам желательно ознакомиться с официальным гидом на русском языке.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Снова обновилась версия утилиты WinAudit . Программа позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений. При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

Данный выпуск снова содержит обновленные локализации пользовательского интерфейса, а также сведения о последних заплатках от Microsoft ( подробнее ).

Имеется два варианта (обычный и в кодировке Unicode) для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы:

  • WinAudit 2.27 (0.8 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • WinAudit 2.27 Unicode (1.0 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Выпущена обновленная сборка антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Является несколько урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

Данная версия как обычно содержит мелкие исправления, а также свежую базу антивирусных сигнатур.

  • AVG Free Edition 7.5.488a1157 (27.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, язык: английский, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают