Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Завершилось тестирование новой версии пакета Vista Codec Package . Инсталлятор по данному показательно незначительно отошел от общих концепций, он содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов. Зато не имеет никаких проигрывателей в комплекте, что позволяет пользователю самому определиться в выборе, дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров. Однако особенностью можно назвать возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista.

В этом релизе улучшено воспроизведение видео файлов формата FLV (Flash), добавлены новые опции в инсталлятор, включены обновленные версии компонентов, обновлена система определения типов файлов для проигрывателя Windows Media Player 11, а также сделано множество изменений в ключах реестра.

реклама

В компонентах для 64-х битных операционных систем также сделаны изменения в соответствии с основным пакетов, исправлены проблемы с воспроизведением файлов формата MOV и включена возможность проигрывания файлов типа 3GP.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.

Сейчас обсуждают