Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Ad Muncher, Picasa, DivX, WinAudit, AutoGK, System Mechanic, Becky! Internet Mail, GetRight, Tag&Rename

реклама

Продолжается тестирование следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

Данная сборка продолжает исправлять мелкие ошибки и проблемы при работе ( подробнее ).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • Ad Muncher 4.7 Build 27105 (0.4 MB, shareware)
  • Ad Muncher 4.7.1 Build 28109 Beta (0.4 MB, shareware).

реклама


Корпорация Google выпустила новую версию программы под названием Picasa. Создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Picasa 2.7.0 Build 37.32 (5.1 MB, Windows, freeware).


Компания DivX обновила версию одноименного кодека под номером 6.7.0. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия утилиты WinAudit . Программа позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений. При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

В этом выпуске обновлены локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Имеется два варианта (обычный и в кодировке Unicode) для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы:

  • WinAudit 2.26 (0.8 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • WinAudit 2.26 Unicode (1.0 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Началось тестирование следующей версии популярного пакета AutoGK. Программа предназначена для перекодирования DVD и отдельных видео файлов (как по одному, так и пакетно) в формат MPEG-4, а точнее XviD или DivX. В качестве источника, помимо DVD или MPEG-2, могут выступать AVI/DV-файлы, а также транспортный поток, записанный, например, со спутника. Понимает звуковые дорожки в форматах AC3, DTS, MPA, MP3 CBR/VBR. Может работать с видео в формате HDTV (c разрешением 1920х и частотой до 60 кадров) как в качестве источника, так и виде выходного формата. Позволяет подключать субтитры в виде внешних файлов или встроенных.

Формально, AutoGK является лишь автоматизированной оболочкой, которая объединяет в себе утилиты DGIndex, AviSynth, VobSub, VirtualDubMod. За исходный формат отвечают отдельные кодеки XviD/DivX (последний необходимо скачивать и устанавливать отдельно). В итоге пользователь фактически устраняется от точной настройки важных параметров, отвечающих за качество, так как почти доведенный до идеала алгоритм программы автоматически подберет необходимые параметры под указанный размер и разрешение.

Из изменений:

  • добавлена новая версия DGMpgDec 1.5.0 Beta 2
  • включена новая версия проигрывателя Media Player Classic 6.4.9.0
  • для компиляции использована новая версия компилятора и компонентов
  • добавлена опция для перехода в спящий режим после кодирования
  • обновлен фильтр цветовой матрицы до версии 2.2

Скачать стабильный релиз и последнее обновление можно из нашего файлового архива:

  • AutoGK 2.45 (9.0 MB, freeware)
  • AutoGK 2.46 Beta Update (2.7 MB, обновление для 2.45, freeware).

Новичкам желательно ознакомиться с официальным гидом на русском языке.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Iolo выпустила очередное обновление для седьмой версии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.1.12 Standard (16.7 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.1.12 Professional (41.8 MB, shareware).


Появилась новая версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail под номером 2.40. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В последних нескольких версиях исправлены проблемы с печатью, устранены ошибки при напоминаниях, а также улучшена поддержка операционных систем семейства Windows 9x (подробнее).


Выпущена обновленная сборка последнего релиза альтернативного менеджера закачек GetRight под номером 6.3. Программа интегрируется с большинством популярных web-браузеров, ускоряет закачку файла, разбивая задание на несколько частей, поддерживает докачивание файлов (при условии поддержки этой функции сервером). Оснащена встроенным планировщиком, функциями автоматического поиска файлов и зеркал (сервис FileMirrors.com), а также средствами автодозвона. Позволяет создавать пользовательские скрипты для автоматизации рутинных действий и скачивания файлов. Имеется также поддержка для скачивания файлов по протоколу BitTorrent. Доступен в двух вариантах. Версия Pro отличается от стандартной возможностью использования в качестве proxy сервера для других программ Windows, а также расширенной поддержкой скриптинга.

На сей раз исправлены ошибки при работе с историей, подсветки текста, добавлении ссылок, а также добавлены новые пункты контекстного меню и обновлен инсталлятор (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:


Началось тестирование следующей версии утилиты Tag&Rename от компании Softpointer. Это коммерческий продукт, предназначенный для организации собственной музыкальной коллекции в различных форматах. Основной задачей является редактирование тегов, в том числе и пакетное, а также переименование каталогов с использованием различных условий. Поддерживает все распространенные аудио форматы, среди них: MP3, MPC, ASF, OGG, WMA, FLAC, MP4 и APE. Работает практически со всеми версиями тегов, может использовать кодировку Unicode.

Основные возможности Tag&Rename выглядят следующим образом:

  • ручное редактирование тегов музыкальных файлов
  • автоматическое исправление и заполнение тегов использую интернет базы данных (freedb и Amazon.com), а также поиск обложек для альбомов (CoverArt)
  • получение данных для тегов из имен файлов и названий папок
  • переименование музыкальных файлов и папок в соответствии с записанными в них тегами в пакетном режиме
  • создание списков воспроизведения
  • экспортирование информации в форматы CSV, HTML, XML и текстовые файлы

Из изменений:

  • добавлены дополнительные действия для переименования (теперь можно перименовывать папки и файлы за одно нажатие)
  • добавлена возможность импортировать данные о композициях и альбомах с сервера TrackType.org
  • добвалено опциональное оповещение о параметрах тегов версий ID3v1/ID3v2
  • возвращена опция для замены подчеркиваниями пробелов
  • сделаны небольшие исправления при работе с тегами версии ID3v2.4 (подробнее)

Скачать демонстрационную версию и инструкцию в формате PDF можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают