Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: NSIS, System Mechanic, Foxit Reader, Ad Muncher, Avant Browser, Ultr@VNC, AnyDVD

реклама

Выпущена новая версия компактного кросс-платформенного open source инсталлятора NSIS (от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp). Основан на собственной системе языка программирования, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает множество языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов. Применяется для огромного количества продуктов, включая все тот же Winamp.

Этот релиз содержит обновленный интерфейс для инсталляторов, а также новые локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

реклама

Исходные коды для сборки под другие операционные системы доступны тут.


Компания Iolo выпустила свежее обновление для седьмой версии набора утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов.

  • System Mechanic 7.1.11 Standard (16.7 MB, shareware)
  • System Mechanic 7.1.11 Professional (41.8 MB, shareware).


Появилась новая версия небольшой программы Foxit Reader. Это бесплатная утилита для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Предназначена для операционных систем семейства Windows 95/98/Me/2000/XP/2003 и совместима со стандартом PDF версии 1.6. Релиз второй версии представляет множество новых функций, среди них интерактивный заполнитель форм, многоязычный интерфейс, простое скачивание дополнений, встроенная система обновлений, возможность работы с Javascript, а также ускоренная печать, усовершенствованный интерфейс и многое другое (подробнее). Фактически создана как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader.

В этом выпуске появилось множество различных нововведений, которые улучшают работу с программой. Среди них возможность копировать текст мышью, средства для полнотекстового поиска, минимизация в системную панель, изменение размеров страницы и многое другое (подробнее).

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Foxit Reader 2.2 Build 2119 (2.1 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

Данная сборка исправляет проблемы предыдущей, с которой возникали проблемы у некоторых пользователей ( подробнее ).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • Ad Muncher 4.7 Build 27105 (0.4 MB, shareware)
  • Ad Muncher 4.7.1 Build 27946 Beta (0.4 MB, shareware).


После продолжительного перерыва обновилась финальная версия альтернативного браузера Avant Browser под номером 11.5. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

В этой версии улучшена работа с поисковыми системыми Yahoo и Google, исправлены проблемы при импорте закладок из браузера Firefox, проблемы при отображении пользовательского интерфейса в компактном режиме и прочее (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.5 Build 21 (1.7 MB, freeware).
  • Avant Browser 11.5 Build 21 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики утилиты под названием Ultr@VNC выпустили четвертую по счету предварительную версию под номером 1.0.4. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

  • Ultr@VNC 1.0.4 RC4 (1.8 MB, open source)
  • Ultr@VNC 1.0.4 Add-On RC4 (0.6 MB, дополнения, open source).


Выпущена новая версия программы AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этом релизе добавлена новая интелектуальная система для определения и удаления типа защиты, исправлены ошибки чтения некоторых носителей формата DVD, HD DVD и Blu-ray, обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.1.7.5 (1.2 MB, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают