Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: iTunes, BWMeter, XdN Tweaker, Burn4Free, Hard Drive Inspector, SmartFTP, Girder, Azureus, VueScan, Ad-Aware, phpMyAdmin

реклама

Корпорация Apple выпустила свежее обновление своего музыкального комплекса iTunes. Проигрывает музыкальные файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Кроме того, данное приложение является официальным средством для работы с проигрывателями семейства iPod, а также телефоном iPhone. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

В этой версии исправлены проблемы при работе с программой и устройствами iPod Touch на некоторых интернациональных версиях ОС Windows (подробнее).

Скачать версию для Windows или MacOS X можно по следующим ссылкам:

реклама


Обновилась версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

Данный выпуск призван устранить лишние пользовательские предупреждения после очистки статистики, а также исправить ошибки, которые приводили к зависанию программы (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 3.2.3 (0.4 MB, shareware).


Появилась новая версия XdN Tweaker. Утилита является одним из новичков среди средств для оптимизации и настройки операционных систем. Предназначена для Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. В отличие от большинства других программ XdN Tweaker не содержит большого количества всевозможных настроек, которые в большинстве случаев и не нужны. Она позволяет управлять основными параметрами системы и сопутствующих приложений, которые наиболее часто используются. В зависимости от среды запуска, доступны и различные опции для изменения (присутствует возможность работы как на системах архитектуры х86, так и х64). Включает в себя перечень основных опций, который позволяют настроить основные параметры системы в зависимости от версий.

В этом обновлении исправлены мелкие ошибки, улучшена поддержка операционных систем архитектуры х64, а также усовершенствован механизм обработки критических ошибок (подробнее).

Для работы программы необходима установка компонентов .Net Framework 2.0 (входит в Windows Vista по умолчанию).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • XdN Tweaker 0.8.8.3 (0.4 MB, freeware).


Продолжается разработка относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

  • Burn4Free 3.5.0.0 (4.3 MB, adware).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector в очередной раз обновили оба своих продукта. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

На сей раз сообщается о включении обновленной локализации интерфейса на русском языке (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


На несколько промежуточных сборок обновилась тестовая версия FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет собой довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный (в стиле последних версий продуктов Microsoft Office) интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэшировние каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

В последние выпуски добавлен мастер запуска с наиболее используемыми ссылками, исправлены ошибки в удаленном браузере, обновлена возможность экспорта избранного, включены новые компоненты, а также устранены другие мелкие ошибки (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


Началось тестирование пятой версии интегрированного пакета для управления системой под названием Girder. Это мощная утилита для автоматизации действий в ОС Windows. Ориентирована на использование инфракрасного дистанционного управления. Может управлять практически любыми программами (например, WinDVD, WinAmp и Windows Media Player). Большая библиотека дополнительных модулей расширения позволит взаимодействовать пакету с большим количеством иных ДУ и приложений.

  • Girder 5.0.0 Build 521 Beta (24.4 MB, shareware).


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Снова на один пункт обновилась последняя версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.39:
    • добавлена поддержка для сканера Epson Perfection V500
    • улучшена работа в режима автоматического фокуса на устройстве Canon FS4000 (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Разработчики из компании Lavasoft в очередной раз обновили версию своего пакета под названием Ad-Aware. Программа призвана защищать пользователя разнообразного рекламного ПО. Позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах. Кроме того, некоторые разработчики вкладывают подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Скачать бесплатный вариант можно из нашего файлового архива:

  • Ad-Aware 2007 7.0.2.3 (14.4 MB, shareware).


Завершилось тестирование следующей версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

На сей раз снова проведена работа над ошибками, которых в общем сложности насчитывается около 11 штук (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

Сейчас обсуждают