Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: jv16 PowerTools 2007, AntiVir Personal Edition, AVG Free Edition, Opera, WinXP Manager, WinHex, Recuva, BS.Player, VueScan, RapGet, ZoneAlarm

реклама

В очередной раз обновилась версия одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2007, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Программа содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

На текущий момент подробностей не сообщается. Программа работает под управление операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.


реклама

Появилась новая версия довольно известного и бесплатного антивирусного пакета AntiVir Personal Edition. Оснащен резидентным монитором (Virus Guard), планировщиком заданий, модулем для автоматического обновления через интернет и отдельным сканером файлов. Антивирусная база содержит более 150 тысяч записей. Эвристический анализатор поможет защититься от неизвестных макро вирусов. Как обычно последнее обновление содержит новые антивирусные сигнатуры.

Доступно две версии для различных вариантов Windows:

  • AntiVir Personal Edition 7 7.06.00.504 (14.0 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, freeware)
  • AntiVir Personal Edition 7 7.06.00.504 (14.6 MB, Windows 9x/ME, freeware).


Поспешила обновиться и сборка другого антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Является несколько урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

В этом выпуске, кроме обновленного набора антивирусных сигнатур, сделаны изменения в оболочке пользовательского интерфейса.

  • AVG Free Edition 7.5.488a1138 (27.2 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, язык: английский, freeware).


Продолжается публичное тестирование новой версии одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс. Из изменений:

  • исправлены проблемы с сохранением новых паролей вместо старых
  • теперь почтовая служба Gmail работает на операционных системах архитектуры х64
  • устранена некорректная сортировка избранного
  • улучшена прокрутка некоторых окон
  • исправлена работа некоторых переменных
  • теперь файлы корректно сохраняются в соответствии со своим расширением
  • исправлено множество других ошибок (подробнее)

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9542 Preview (4.0 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9542 Preview (4.7 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9542 Preview (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4451 Preview (13.4 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1589 Preview (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

На сей раз обновлен менеджер автоматического запуска Windows, модуль автоматической проверки на новые версии, а также деинсталлятор (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • WinXP Manager 5.0.17 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


Компания X-Ways Forensics выпустила новый релиз своего шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

В новом релизе внесены улучшения в работу с файловой системой NTFS, обновлен пользовательский интерфейс, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).


Появилась новая сборка бесплатной программы под названием под названием Recuva от автора небезызвестной CCleaner. Утилита представляет собой бесплатное средство для быстрого восстановления удаленных файлов с жестких дисков с файловыми системами, совместимыми с Windows (FAT32, NTFS). Работает крайне просто. Сканирует выбранные диски и приводит список удаленных элементов с рядом параметров. Среди них: путь, тип, имя и прогнозирование к восстановлению вместе с текущим статусом. В случае если последний отображается как перезаписанный, то шансы вернуть что-либо практически равны нулю.

Для этого выпуска заявлено следующее:

  • добавлены 22 локализации на различные языки
  • добавлена поддержка операционной системы Windows 98
  • исправлена поддержка шрифтов СlearType
  • улучшена восстанавливаемость файлов с разделов под NTFS
  • улучшена обработка больших списков
  • теперь пользовательские настройки хранятся в реестре
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать программу можно с официального сайта:


Обновилась версия проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подгрузка внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Напомню, что ложкой дегтя в существовании плеера стало использование adware приложения WhenU Save в бесплатном варианте дистрибутива, который в свое время пользовался немалой популярностью (устанавливается автоматически).

В этой версии хранитель экрана и режим низкого потребления питания корректно отключается в среде Windows Vista, исправлены проблемы с отрезанием частей субтитров, а также устранена ошибка при попытке закрытия файла.

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


На один пункт обновилась последняя версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.38:
    • улучшен режим автоматической подстройки на пленочных сканерах Nikon
    • улучшена поддержка Canon LiDE 90
    • исправлены проблемы при работе с HP psc 2110
    • устранены ошибки при инициализации некоторых устройств семейства HP OfficeJet/psc (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Продолжается разработка новых версий небольшой утилиты под названием RapGet. Предназначена для автоматической загрузки файлов с ряда известных файловых хостингов (rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов, в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая и русский. Для работы по безопасному HTTPS-соединению требуется установить соответственные библиотеки.

В этом выпуске исправлены проблемы с платными и бесплатными учетными записями на сервисе Megaupload, а также добавлена поддержка для letitbit.net.

Скачать можно со страницы официального сайта:


Началось тестирование новой версии интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данная сборка ZoneAlarm Internet Security Suite предназначена для работы в среде операционной системы Windows 2000/XP. С текущими проблемами, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают