Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Process Explorer, Fresh UI, EVEREST Ultimate, FileZilla, Ultr@VNC, XdN Tweaker, iTunes, BWMeter, Kerio WinRoute Firewall, Nero CD-DVD Speed, VueScan

реклама

Уже третий раз за последнюю неделю обновилась информационная утилита Process Explorer. Программа предназначена для работы в среде ОС Windows, поможет отследить работу запущенных в системе процессов и показать их зависимости, а также компоненты. Ее интерфейс выполнен в виде двух окон (возможна работа в стиле Windows Task Manager и возможность его полной замены). Верхнее окно всегда показывает список текущих активных процессов, включая имена их владельцев. Нижнее окно, в зависимости от настроек вида, в первом случае может отображать обработку событий для выбранного процесса, а во втором – библиотеки и память, привязанную к процессу. Программа оснащена средствами для быстрого поиска связанных событий или подгруженных с процессом библиотек. Уникальной возможностью Process Explorer является отслеживание проблем с компонентами приложения или обнаружение утечек памяти. Работает под управлением любых операционных систем семейства Windows.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Process Explorer 11.02 (1.5 MB, Windows 9x/Me/NT/2000/XP/2003/Vista/x64, freeware).


реклама

Вышла новая версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В этом релизе добавлены новые локализации пользовательского интерфейса.


Еще на десяток пунктов обновилась тестовая версия универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.10 Build 1134 Beta (8.0 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

Это в большей степени сервисный релиз, так как он призван устранить множество ошибок в пользовательском интерфейсе, диалогах настройки, системе подключений (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта.


Разработчики утилиты под названием Ultr@VNC выпустили третью по счету предварительную версию под номером 1.0.4. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является клоном другого, не менее популярного продукта VNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

  • Ultr@VNC 1.0.4 RC3 (1.8 MB, open source)
  • Ultr@VNC 1.0.4 Add-On RC3 (0.6 MB, дополнения, open source).


Обновилась программа XdN Tweaker. Утилита является одним из новичков среди средств для оптимизации и настройки операционных систем. Предназначена для Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. В отличие от большинства других программ XdN Tweaker не содержит большого количества всевозможных настроек, которые в большинстве случаев и не нужны. Она позволяет управлять основными параметрами системы и сопутствующих приложений, которые наиболее часто используются. В зависимости от среды запуска, доступны и различные опции для изменения (присутствует возможность работы как на системах архитектуры х86, так и х64). Включает в себя перечень основных опций, который позволяют настроить основные параметры системы в зависимости от версий.

В этой версии добавлены новые иконки, обновлена графика и информация о разработчике, улучшена настройка меню пуск, ассоциация с файлами, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Для работы программы необходима установка компонентов .Net Framework 2.0 (входит в Windows Vista по умолчанию).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • XdN Tweaker 0.8.8.2 (0.4 MB, freeware).


Корпорация Apple выпустила очередное обновление своего музыкального комплекса iTunes. Проигрывает музыкальные файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Кроме того, данное приложение является официальным средством для работы с проигрывателями семейства iPod, а также телефоном iPhone. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

Этот релиз призван устранить несколько проблем, в частности систему создания мелодий звонков, а также повысить производительность и стабильность работы программы.

Скачать версию для Windows или MacOS X можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

На сей раз исправлены проблемы с некорректным позиционированием графиков мониторинга состояния загрузки сети (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 3.2.2 (0.4 MB, shareware).


Чешская компания Kerio, известная рядом своих сетевых продуктов, обновила версию WinRoute Firewall. Представляет собой мощный комплекс для организации полноценного шлюза или proxy-сервера для локальной сети на базе персонального компьютера. Поддерживает технологии VOIP, VPN, UPnP, Active Directory, NAT и многое другое. Кроме того, способен работать как брандмауэр, обеспечивая защиту от внешнего вторжения или блокировку различного содержимого из внутренней сети. Гибко настраивается и имеет интуитивный интерфейс. С программой поставляется обширная справка. Антивирусная защита для трафика и почты обеспечивается интегрированным антивирусным пакетом от McAfee.

Новый релиз содержит новую систему отчета о событиях, улучшенную производительность при обработке пакетов, а также исправляет мелкие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия мощной и бесплатной утилиты Nero CD-DVD Speed. Входит в состав популярного пакета для записи Nero, основное ее назначение - тестирование быстродействия комбинации оптический накопитель и диск-носитель, а также для выполнения различных диагностических и вспомогательных функций. Программа позволяет проверить скорость чтения данных с носителя, установить скорость вращения шпинделя и тип доступа к диску (CLV, CAV, P-CAV, Z-CLV), скорость передачи данных через интерфейс накопителя, показатели скоростей случайного доступа, время раскрутки и остановки диска в устройстве, время открытия/закрытия лотка, длительность распознавания диска, степень загрузки процессора при различных скоростях чтения.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:


На один пункт обновилась последняя версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.37:
    • теперь границы коробки при обрезании фото занимаю всего 1 пиксель
    • исправлены проблемы при работе со сканером Epson Perfection V200
    • устранены ошибки со сканерами семейства HP OfficeJet
    • исправлена ошибка при работе с Kodak RFS3570
    • добавлена поддержка для аппаратов серии Canon Pixma:
      • MP140
      • MP210
      • MP220
      • MP470
      • MP520
      • MP610
      • MP970
      • MX300
      • MX310
      • MX700

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Сейчас обсуждают