Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Recover My Files, AnyDVD, FileMenu Tools, WinSnap, IE7pro, Process Explorer, Easy CD-DA Extractor, xpy, Internet Download Manager, OpenOffice.org

реклама

Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


реклама

Выпущена новая версия программы AnyDVD. Представляет собой средство для работы с защищенными DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Из изменений:

  • сделаны небольшие изменения и исправления
  • обновлены локализации интерфейса (подробнее)

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.1.7.4 (1.3 MB, shareware).


Обновилась небольшая программа FileMenu Tools . Основное ее назначение – производить любые операции с файлами, правда только через контекстное меню Windows Explorer. Кроме того, она также способна редактировать уже существующие пункты и команды в контекстном меню, что поможет удалить последствия неправильно деинсталлированных приложений. Утилита распространяется бесплатно, имеет англоязычный интерфейс, предназначена для работы в среде Windows 95/98/Me/2000/XP и выше.

В основные возможности входит следующее:

  • встроенные утилиты для конкретных типов файлов через контекстное меню
  • настройка пользовательских команд, которые позволяют запускать любые внешние приложения с определенными параметрами
  • возможность настройки меню отправки «Send to…»
  • включение и отключение уже установленных другими приложениями пунктов контекстного меню

В этой версии добавлена новая утилита для расширенного использования буфера обмена Windows, а также появилась возможность выводить размеры каталогов.


Появилась новая версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

Этот выпуск представляет специальную портативную версию для работы с Flash-накопителей формата U3, содержит несколько улучшений, а также обновленные файлы локализаций и подправленный пользовательский интерфейс (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Завершилось продолжительное тестирование новой версии программы IE7pro . Утилита предназначена для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

В этот выпуск добавлена поддержка хранения закладок на web-сервисе, появились инструменты для сохранения текста, очистки персональных данных. Как обычно, сделаны небольшие улучшения и исправления ( подробнее ).

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Второй раз за последнюю неделю обновилась информационная утилита Process Explorer. Программа предназначена для работы в среде ОС Windows, поможет отследить работу запущенных в системе процессов и показать их зависимости, а также компоненты. Ее интерфейс выполнен в виде двух окон (возможна работа в стиле Windows Task Manager и возможность его полной замены). Верхнее окно всегда показывает список текущих активных процессов, включая имена их владельцев. Нижнее окно, в зависимости от настроек вида, в первом случае может отображать обработку событий для выбранного процесса, а во втором – библиотеки и память, привязанную к процессу. Программа оснащена средствами для быстрого поиска связанных событий или подгруженных с процессом библиотек. Уникальной возможностью Process Explorer является отслеживание проблем с компонентами приложения или обнаружение утечек памяти. Работает под управлением любых операционных систем семейства Windows.

Подробностей на данный момент не сообщается.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Process Explorer 11.01 (1.5 MB, Windows 9x/Me/NT/2000/XP/2003/Vista/x64, freeware).


Повторно обновилась сборка последней доступной версии одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

Распространяется на коммерческой основе. Скачать можно с официального сайта разработчика:

  • Easy CD-DA Extractor 10.5.1 (5.5 MB, shareware).


Выпущена новая версия крошечной утилиты для тонкой настройки Windows. xpy визуально напоминает аналогичную программу xp-AntiSpy, но обладает более широкими возможностями и работает значительно шустрее. Предназначена для удаления ненужных компонентов и отключения разнообразных функций операционной системы Windows XP. Управляет некоторыми стандартными приложениями системы.

В этом обновлении разделены опции для управления кешированием запуска приложений.

Скачать архив с утилитой можно с одного из следующих зеркал:


В шестой раз обновилась последняя версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа весьма незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


Появилась третья по счету предварительная сборка открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 2.3.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

  • OpenOffice.org 2.3.0 RC3 (105.3 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 2.3.0 RC3 (136.6 MB, Linux, язык: английский, open source).

Сейчас обсуждают