Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Picasa, Orbit Downloader, Spyware Terminator, FileHamster, FireDaemon, IE7pro, iTunes, Vista Codec Package, Burn4Free, Windows Live Messenger, OpenOffice.org

реклама

Корпорация Google выпустила новую версию программы под названием Picasa. Создана для организации персональной фото коллекции на локальном ПК, предоставляет базовые функции редактирования и поиска изображений. При каждом запуске автоматически сканирует жесткие диски на предмет появления новых фотографий и добавляет их в библиотеку, сортируя по дате и именам папок, в которых они оригинально находились. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на диск. Имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и небольшой размер дистрибутива.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Picasa 2.7.0 Build 37.27 (5.1 MB, Windows, freeware).


реклама

В очередной раз обновился альтернативный менеджер закачек Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

На сей раз добавлена возможность скачивания файлов размером более 4 GB, добавлены допллнительные пункты в контекстные меню, а также исправлены мелкие ошибки ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator обновили последнюю сборку программы под номером 193. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Скачать обновленную версию можно по следующий ссылке:

  • Spyware Terminator 2.0.0.193 (4.4 MB, freeware).


Выпущена новая версия программы FileHamster. Название программы говорит само за себя, основное ее назначение – отслеживание изменений файлов, а также каталогов. Этакий компьютерный хомяк, который собирает все версии, как старые, так и новые в едином месте для хранения или последующего восстановления. Для пользователя вся задача состоит в том, чтобы указать исходный файл или каталог, а также опции для мониторинга. В дальнейшем, программа в реальном режиме времени будет отслеживать сделанные изменения и при необходимости выдавать запрос, что делать с объектами в архиве, обновлять, удалять или заменять (опять же, в зависимости от изначальных настроек). Программа запускается вместе с Windows, и постоянно производит мониторинг заданных объектов.

Поддерживаются операционные системы Windows 2000, XP и Vista. Для работы требуется наличие .NET Framework 2.0.

  • FileHamster 1.4.0.48 (4.2 MB, freeware).


Продолжается тестирование новой системной утилиты под названием FireDaemon. На сей раз обновлена лишь итоговая сборка без каких-либо дополнительных подробностей. Программа позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск. Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon 2.1.2559 Beta (8.4 MB, shareware).


Выпущена новая тестовая сборка следующей версии IE7pro . Программа предназначена для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

Из изменений:

  • добавлена поддержка online-закладок
  • добавлена возможность сохранять сессию
  • добавлено средство для удаления персональных данных
  • исправлены мелкие ошибки ( подробнее )

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Корпорация Apple выпустила свежее обновление своего музыкального комплекса iTunes. Проигрывает музыкальные файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Кроме того, данное приложение является официальным средством для работы с проигрывателями семейства iPod, а также телефоном iPhone. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

В этой версии не сделано ничего кардинального, если не считать появления поддержки для последних вариантов проигрывателей iPod, официально анонсированных на днях.

Скачать версию для Windows или MacOS X можно по следующим ссылкам:


Завершилось тестирование новой версии пакета Vista Codec Package . Представляет собой универсальное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

На сей раз добавлен мастер настройки ярлыков для новых учетных записей, обновлен кодек FFDShow с поддержкой многопоточности, добавлена возможность воспроизводить трейлеры высокой четкости в формате HD Quicktime, улучшена обработка транспортного потока, а также сделаны мелкие улучшения.

Перед установкой новых версий настоятельно рекомендуется удалить предыдущие во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Обновилась версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

  • Burn4Free 3.4.0.0 (4.3 MB, adware).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Компания Microsoft продолжает тестировать новую версию собственного IM-клиента под названием Windows Live Messenger . Работает на собственном протоколе MSN, поддерживает мультимедийные возможности, такие как видеочат, голосовое общение, передача файлов и другие функции. Восьмая версия предоставляет возможность звонить на стационарные телефоны. Кроме того, содержит унифицированный список контактов и новый интерфейс, а также позволяет раскрывать общий доступ к файлам.

  • Windows Live Messenger 8.5 Beta 2 (1.7 MB, язык: английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Не прошло и нескольких дней, как появилась третья предварительная сборка открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 2.3.0. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

  • OpenOffice.org 2.3.0 RC2 (105.8 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 2.3.0 RC2 (136.5 MB, Linux, язык: английский, open source).

Сейчас обсуждают