Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия экспериментальной ветки программы VirtualDub. Предназначена для захвата видео и последующей его обработки. Работает в пакетном режиме, захватывает видео через DirectShow совместимые устройства, например, TV тюнеры или специальные платы. Может редактировать уже готовые файлы, совместимые с контейнером AVI, при условии наличия необходимых кодеков (XviD, DivX и прочих). Также поддерживает чтение файлов в формате MPEG-1 и картинок в формате BMP. В комплекте имеется большое количество фильтров для улучшения качества изображения или применения разнообразных эффектов. Распространяется по лицензии GNU (General Public License (GPL)) с открытыми исходными кодами.

Как обычно, модификаций сделано достаточно много. Среди нововведений можно отметить дополнительное отображение отладочной информации, возможность ввода пользовательского значения частоты кадров, повторную загрузку списка заданий для настройки, улучшенные средства по обработке изображения (подробнее).

реклама

Скачать различные варианты дистрибутивов можно по следующим ссылкам:

Для работы с MPEG-2 существует специальная модификация программы VirtualDub-MPEG2 . Пока последняя ее сборка основана на одной из прошлых версий VirtualDub 1.6.15, которая уже прилично устарела:

  • VirtualDub-MPEG2 1.6.19 (0.9 MB, Windows 9x/2000/XP/2003/Vista, open source)
  • VirtualDub-MPEG2 1.6.19 (1.1 MB, исходные коды).

Сейчас обсуждают