Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Executor, ID3 renamer, XP-AntiSpy, SmartFTP, Winamp, The Bat!, Free Download Manager, D3DGear, Flashgot

реклама

Выпущена новая версия небольшой утилиты под названием Executor. Программа представляет собой своеобразную замену стандартного диалога «Выполнить», однако предоставляет куда более широкие возможности. Она позволяет по первым буквам слова найти и автоматически дописать требуемую команду, а затем выполнить ее. Единственным недостатком в данном случае выступают сами команды. Поскольку подобного решения в стандартных средствах нет, то Executor использует собственную базу данных команд, которая может быть настроена пользователем. В нее могут быть внесены как параметры запуска встроенных системных приложений, так и любые дополнительные, а также интернет ссылки. Присутствует история запуска, автоматическое заполнение, выпадающее меню, настраиваемый интерфейс и многое другое.

В этот выпуск добавлен встроенный менеджер горячих клавиш, дополнительные опции для настройки интерфейса, улучшено управление колесом мыши, включены новые параметры командной строки, а также исправлено множество мелких ошибок ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Executor 0.95b (0.8 MB, freeware).

реклама


Появилась новая тестовая версия небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

В этом выпуске исправлены проблемы с созданием списков воспроизведением формата M3U ( подробнее ).

  • ID3 renamer 3.0 Test 13 (0.1 MB, freeware)
  • ID3 renamer 2.15.15 (1.2 MB, freeware).


Обновилась версия небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

В новую версию добавлена опция для предотвращения открытия общего доступа библиотеки с музыкой по сети, а также сделаны небольшие изменения для улучшения совместимости с операционной системой Windows Vista (подробнее).

  • XP-AntiSpy 3.96-6 (0.3 MB, инсталлятор, freeware).
  • XP-AntiSpy 3.96-6 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).


Еще десяток сборок сменился номер последней тестовой версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет собой довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный (в стиле последних версий продуктов Microsoft Office) интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэшировние каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

В последних выпусках исправлены проблемы при работе в среде Windows 2000, добавлена возможность отслеживать основные параметры работы программ через системный счетчик производительности, улучшена поддержка Drag&Drop для Windows Vista, устранены ошибки при обновлении содержимого папок (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


Продолжается тестирование следующей версии известного проигрывателя Winamp. Предназначен для воспроизведения практически любых аудио и видео форматов, для которых имеются встроенные, либо внешние декодеры (в частности DirectShow для видео). Программа может прослушивать потоковые записи, работать с интернет-магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыку с портативными цифровыми плеерами. Кроме того, имеет в своем составе специальную медиабиблиотеку для организации музыкальной коллекции, а также способен копировать и записывать треки на Audio CD. Интерфейс может использовать два типа «шкур»: классические (еще со времен линейки 2.хх) и современные (Modern). Распространяется в нескольких вариантах: Lite, Standart, Full и Pro.

В общей сумме изменений и модификаций сделано около 50 штук. С каждой новой тестовой сборкой он постепенно расширяется (более подробно можно прочесть в закладке «About»).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.36 Lite Build 1504 Beta (1.7 MB, freeware)
  • Winamp 5.36 Pro Build 1504 Beta (6.6 MB, shareware)
  • Winamp 5.36 Full Build 1504 Beta (6.7 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась очередная тестовая сборка одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В последних несколько выпусках в основном сделаны улучшения, касающиеся повышения стабильности работы программы, а также взаимодействия с внешними приложениями и компонентами (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.99.23 Beta (3.9 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.03.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Второй раз с момента официального релиза обновилась сборка альтернативного менеджера закачек Free Download Manager. Обладает довольно немалой функциональностью. В перечень возможностей входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

В этом выпуске обновлена поддержка скачивания видео с сервисов Youtube.com и Dailymotion.com, исправлены проблемы при закачке файлов размером более 2GB, а также устранено зависание браузера при одновременном создании заданий на закачку и загрузку файлов (подробнее).

Работает в среде операционных систем Windows, кроме x64, распространяется абсолютно бесплатно (не содержит spyware и не отображает баннеры). Напомню, что с версии 2.5 программа перешла на лицензию GPL, а в будущем ее исходный код станет открытым, что позволит ускорить темпы разработки и улучшения.

Скачать можно по следующей ссылке:

Официальную русификацию можно взять тут.


Разработчики утилиты D3DGear выпустили новую версию своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

На сей раз исправлены проблемы с системой защиты PunkBuster, а также добавлена опция для отключения/включения поддержки Vista DWM (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


На два пункта обновилась версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этот выпуск добавлено индивидуальное контекстное меню для каждого браузера, установленного в системе, а также сделаны внутренние улучшения ( подробнее ).

Сейчас обсуждают