Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: ClamWin, ESET Smart Security, ReGet Deluxe, Foxit Reader, GermaniX Transcoder, GX::Transcoder, Winamp, Reaper

реклама

Обновилась версия открытого антивирусного пакета под названием ClamWin. Представляет собой Windows-порт известного ClamAV, но в отличие от последнего, дополнительно снабжен простой графической оболочкой, которой вполне хватает для работы со всеми опциями программы. Несет в себе все достоинства оригинального родителя, а именно высокий уровень определение вирусов и шпионского ПО, встроенный планировщик, систему автоматического скачивания обновлений для антивирусных сигнатур. Кроме того, присутствует отдельный сканер для Windows, который интегрируется с контекстным меню Explorer, а также дополнение для проверки почтовой корреспонденции в Microsoft Outlook. Распространяется по лицензии GPL v2. Для упрощения процедуры ознакомления, в инсталлятор включена русскоязычная справка.

Эта версия содержит обновленный движок от последнего варианта ClamAV 0.91.2 (подробнее).

реклама

Исходные коды и сборки под другие операционные системы доступны на официальном сайте.


Компания ESET, известная большинству пользователей в первую очередь за счет одного из самых надежных антивирусных продуктов NOD32, обновила последнюю тестовую сборку своей новой разработки под названием Eset Smart Security. Пакет содержит модули для борьбы со спамом, сетевыми атаками и, конечно, вирусами. При этом имеется обновленный графический интерфейс с двумя режимами работы (для начинающих и опытных пользователей), системы автоматической очистки, обновления, а также средства для импорта/экспорта настроек.

На сей раз стал доступен и отдельный вариант для операционных систем Windows x64.

  • ESET Smart Security 3.0.290.0 Beta 2 (17.8 MB, Windows x86, shareware).
  • ESET Smart Security 3.0.290.0 Beta 2 (17.8 MB, Windows x64, shareware).


Продолжается тестирование новой версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . За последние несколько дней авторы второй раз обновили сборку. Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Эта сборка исправляет проблемы с интеграцией в браузеры Internet Explorer и Opera, содержит улучшения по работе с пакетными ссылками, содержит обновленные локализации и систему подсказок, а также исправляет другие ошибки ( подробнее ).

Программа загружена в наш файловый архив:

  • ReGet Deluxe 5.1.316 Beta (2.6 MB, shareware).


Вышла новая версия небольшой программы Foxit Reader. Это бесплатная утилита для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Предназначена для операционных систем семейства Windows 95/98/Me/2000/XP/2003 и совместима со стандартом PDF версии 1.6. Релиз второй версии представляет множество новых функций, среди них интерактивный заполнитель форм, многоязычный интерфейс, простое скачивание дополнений, встроенная система обновлений, возможность работы с Javascript, а также ускоренная печать, усовершенствованный интерфейс и многое другое (подробнее). Фактически создана как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader.

В новом релизе сделано множество улучшения по части отображения документов, печати, работе с модулями и прочими компонентами (подробнее).

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Foxit Reader 2.1 Build 2023 (2.1 MB, freeware).


Авторы мощного транскодера GX::Transcoder из компании GermaniXSoft представили очередную сборку облегченной версии похожего продукта под названием GermaniX Transcoder. Как и предыдущая разработка, новая версия ориентирована на использование в среде операционных систем семейства Windows. Отличие состоит именно в упрощенных возможностях. Доступно лишь перекодирование, да и то, не во все форматы, в которые позволяет старшее приложение. Однако поддерживаются модули расширения, которые можно загрузить отдельно. Интерфейс программы переведен на множество языков, включая и русский.

На сей раз обновлены локализации пользовательского интерфейса, модуль кодирования в mp3, а также исправлены проблемы при обработке файлов формата FLAC.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GermaniX Transcoder 4.0.1.40 (3.8 MB, freeware).

Для работы с программой необходимо установить компоненты Microsoft .NET Framework версии 2.0.

Кроме того, появилась новая промежуточная версия старшего пакета GX::Transcoder. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA. Кроме того, GX::Transcoder может быть использован в качестве обычного проигрывателя.

В этом выпуске улучшена совместимость с операционной системой Windows Vista, обновлено большинство встроенных кодеков, ускорена перемотка файлов формата mp3, а также устранены мелкие ошибки.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GX::Transcoder 3.20.51.3687 (10.5 MB, freeware).

Началось тестирование следующей версии известного проигрывателя Winamp. Предназначен для воспроизведения практически любых аудио и видео форматов, для которых имеются встроенные, либо внешние декодеры (в частности DirectShow для видео). Программа может прослушивать потоковые записи, работать с интернет-магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыку с портативными цифровыми плеерами. Кроме того, имеет в своем составе специальную медиабиблиотеку для организации музыкальной коллекции, а также способен копировать и записывать треки на Audio CD. Интерфейс может использовать два типа «шкур»: классические (еще со времен линейки 2.хх) и современные (Modern). Распространяется в нескольких вариантах: Lite, Standart, Full и Pro.

На текущий момент основные изменения коснулись внутренних модулей и средств для работы с файлами и списками воспроизведения. Сделано множество улучшений, и, как обычно, устранено неимоверное количество ошибок (более подробно можно прочесть в закладке «About»).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.36 Lite Build 1500 Beta (1.7 MB, freeware)
  • Winamp 5.36 Pro Build 1500 Beta (6.6 MB, shareware)
  • Winamp 5.36 Full Build 1500 Beta (6.7 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия многоканального аудио/видео-редактора Reaper. Программа представляет собой мощное средство для создания и редактирования композиций, выполненное в стиле современных секвенсоров. Поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможностью цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. Функциональность может быть расширена за счет поддержки модулей типа VST, которые применяются в других более профессиональных редакторах (подробнее).

Это обновления содержит улучшения в редакторе MIDI, а также обновленную систему макросов с расширенной функциональностью (подробнее).

Сейчас обсуждают