Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: TweakVI, SeaMonkey, Free Download Manager, jv16 PowerTools 2007, iTunes, phpMyAdmin, BWMeter, FFDShow

реклама

После небольшой паузы возобновилась работа над новыми сборками утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этом выпуске:

  • в коммерческий вариант добавлен модуль управления «File Tools» предназначенный для настройки ассоциаций файлов
  • в коммерческий вариант добавлен модуль для проверки элементов автоматического запуска в системе
  • добавлена возможность устанавливать путь по умолчанию для файлов почтового клиента Outlook
  • сделано несколько изменений и исправлений в основной оболочке программы
  • обновлен модуль запуска системных утилит
  • обновлены локализации пользовательского интерфейса
  • обновлен инсталлятор
  • включен новый файл помощи
  • сделано множество мелких улучшений

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

реклама

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Вслед за отдельным браузером Firefox и почтовым клиентом Thunderbird обновилась и версия интегрированного пакета SeaMonkey. Представляет собой Mozilla Suite, а точнее его обновленную версию, но под другим именем. Программа содержит в себе браузер (движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

Этот выпуск также исправляет ряд проблем в системе безопасности ( подробнее ).

Скачать версии для различных операционных систем можно по одной из следующих ссылок:

  • SeaMonkey 1.1.4 для Windows (12.7 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1.4 для Linux (13.6 MB, язык: английский, open source)
  • SeaMonkey 1.1.4 для MacOS X (22.7 MB, язык: английский, open source).


Появилась новая промежуточная сборка следующей версии альтернативного менеджера закачек Free Download Manager под номером 2.3. Программа является компактной, но по возможностям не уступает аналогам. Содержит встроенный планировщик, докачивает файлы, для ускорения работы разбивает задания на части. Может скачивать файлы в трех режимах загрузки полосы. Доступны и продвинутые настройки для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). Присутствует встроенный оффлайн-браузер для скачивания web-сайтов, а также функции предварительного просмотра видео и аудио файлов.

  • Free Download Manager 2.3 Build 682 Beta 6 (5.1 MB, freeware).

Официальную русификацию можно взять тут.


Выпущено новая сборка одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2007, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Программа содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

Этот выпуск снова устраняет найденные ошибки:

  • устранено множество ошибок пользовательского интерфейса
  • сделаны небольшие улучшения в ядре программы (уменьшено время запуска, аккуратность индикаторов прогресса выполнения операций и прочее)

Программа работает под управление операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.


Корпорация Apple выпустила свежее обновление своего музыкального комплекса iTunes. Проигрывает музыкальные файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Кроме того, данное приложение является официальным средством для работы с проигрывателями семейства iPod, а также телефоном iPhone. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

Скачать версию для Windows или MacOS X можно по следующим ссылкам:


Близиться к завершению тестирование следующей версии кросплатформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

На сей раз разработчики не ограничились лишь исправлением ошибок, а значительно расширили возможности, добавив множество новых функций для работы с запросами, новыми версиями серверного ПО (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


После небольшого перерыва обновилась версия программы BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

Данный выпуск призван устранить небольшую проблему, связанную с корректным закрытием приложения.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 3.1.3 (0.4 MB, shareware).


Вышла новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями), можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1390) (3.6 MB, freeware).

Сейчас обсуждают