Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AnyDVD, Free Download Manager, Avant Browser, TaskInfo, WinHex, Hotkeycontrol, Appupdater, Restorator, FireDaemon

реклама

Выпущена новая версия программы AnyDVD. Представляет собой средство для работы с защищенными DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

Из изменений:

  • добавлена поддержка для новых версий защиты FluxDVD
  • исправлены проблемы с невозможностью обхода всех CSS, которые присутствовали на некоторых носителях
  • теперь программа проверяет доступное свободное место на жестком диске
  • добавлена поддержка для дополнительных заголовков на дисках формата Blu-ray
  • добавлена поддержка для диска HD DVD "Freedom Vol. 1"
  • сделаны небольшие изменения и исправления
  • обновлены локализации интерфейса (подробнее)

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.1.6.6 (1.3 MB, shareware).

реклама


Появилась очередная промежуточная сборка следующей версии альтернативного менеджера закачек Free Download Manager под номером 2.3. Программа является компактной, но по возможностям не уступает аналогам. Содержит встроенный планировщик, докачивает файлы, для ускорения работы разбивает задания на части. Может скачивать файлы в трех режимах загрузки полосы. Доступны и продвинутые настройки для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). Присутствует встроенный оффлайн-браузер для скачивания web-сайтов, а также функции предварительного просмотра видео и аудио файлов.

  • Free Download Manager 2.3 Build 678 Beta 6 (5.1 MB, freeware).

Официальную русификацию можно взять тут.


После небольшого перерыва тихо и незаметно обновилась финальная версия альтернативного браузера Avant Browser под номером 11.5. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.5 Build 17 (1.7 MB, freeware).
  • Avant Browser 11.5 Build 17 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышел обновленный релиз небольшой программы TaskInfo. Это достаточно функциональная утилита, сочетающая в себе возможности менеджера процессов и приложения для отображения системной информации. Выводит сведения о процессах и их нитях, которые выполняются на данном компьютере в режиме реального времени, подсчитывает процессорное время, которое они занимают (в процентах и минутах), отображает тип процесса, его модули, переменные, память и другую полезную информацию. Позволяет управлять все теми же процессами, например, принудительно завершать или менять их приоритет.

В новую версию добавлена поддержка Microsoft Debug Symbols Server, улучшена поддержка операционной системы Windows Vista архитектур х86 и х64. Кроме того, расширен диалог параметров объектов, добавлено дополнительное графическое оформление, обновлены внутренние модули, а также исправлено большое количество различных ошибок (подробнее).


Компания X-Ways Forensics выпустила новый релиз своего шестнадцатеричного редактора под названием WinHex. Программа представляет собой универсальное приложение для редактирования и проверки любых типов файлов. Позволяет восстанавливать удаленные, потерянные вследствие сбоя файловых систем или карт памяти, данные. Редактирует файлы по определенному шаблону, клонирует разделы в образы и проводит шифрование данных. Кроме того, объединяет, унифицирует, анализирует, конвертирует и сравнивает файлы. Встроенный редактор дисков поддерживает работу с файловыми системами следующих типов: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, CDFS, UDF, Ext2, Ext3, Reiser, а также непосредственно с физическими дисками.

В новом релизе улучшены средства для индексирования, улучшена система экспорта, добавлена поддержка внешних оптических носителей, появились новые фильтры, а также улучшено создание образов носителей и совместимость с Windows Vista (подробнее).


Год перерыва понадобился разработчикам небольшой программы Hotkeycontrol для выпуска новой версии. Утилита предназначена для организации удобного управления с клавиатуры путем назначения горячих клавиш. Позволяет настроить любую комбинацию клавиш, а также использовать специфические мультимедийные клавиши. Отображает сведения на OSD. Поддерживается отображение картинок и rtf документов в полупрозрачном режиме на экране.

В новой версии:

  • улучшена производительность и реакция на нажатие клавиш
  • добавлена опция для быстрого редактирования сочетаний клавиш
  • интерфейс теперь использует тему в стиле пакета Microsoft Office 2007
  • добавлена поддержка для текстовых макросов
  • пользователь может распечатывать список всех настроенных сочетаний горячих клавиш
  • добавлена поддержка для операционной системы Windows Vista
  • OSD регулятора громкости теперь корректно отображается в случае использования альтернативных программ в Windows Vista
  • сделаны мелкие улучшения и исправления

Для работы требуется .Net Framework 2.0. Поддерживается Windows 2000/XP/XP-x64.


Обновилась версия программы под названием Appupdater. Утилита предоставляет функциональность схожую с «apt-get» и «yum» в среде Linux. Она автоматизирует процесс установки и получения обновленных версий программ. Для этого используются заранее готовые репозитории в трех форматах, которые содержат параметры о версиях и ссылках для скачивания. Все что необходимо сделать пользователю, так это запустить консольную утилиту, она автоматически проверить список установленных программ, а также скачает и установит более свежие версии, если такие имеются. Можно создать собственную репизиторию в соответствии с запросами, потому как автор предоставляет лишь англоязычные версии программ, которые соответствуют определенным критериям ( подробнее ).

В новый выпуск добавлена графическая оболочка, улучшена индикация состояния событий, исправлены проблемы с сервисом, сделаны улучшения в коде для обновления компонентов, а также исправлено множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Выпущена новая сборка последней версии Restorator под номером 2007. Это утилита для работы с ресурсами файлов из Windows программ и их компонентов (dll файлов и прочих). Позволяет модифицировать, добавлять и удалять такие ресурсы как текст, картинки, иконки, звуки, видео, редактировать диалоги и меню почти в любых приложениях. Программа используется для переводов программ, персонального оформления и прочих усовершенствований. Обладает интуитивно понятным интерфейсом, а в дистрибутиве доступна подробная документация. Программа предназначена для функционирования в среде Windows 9x/2000/XP/2003 и Vista.

Из изменений:

  • улучшена работа с командными параметрами в пакетном режиме
  • добавлена поддержка для приложений, скомпилированных для архитектуры х64
  • улучшена работа с переменными
  • добавлена поддержка Windows Vista
  • добавлены новые ключи для запуска
  • исправлены ошибки доступа к некоторым регистрам
  • устранена невозможность копирования/перемещения некоторых ресурсов
  • исправлена невозможность запуска программы под ограниченной учетной записью системы (подробнее)

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • Restorator 2007 Build 1747 (3.2 MB, shareware).


Продолжается тестирование новой системной утилиты под названием FireDaemon. На сей раз обновлена лишь итоговая сборка без каких-либо дополнительных подробностей. Программа позволяет запускать любое Win32 приложение или скрипт (например, BAT/CMD, Perl, Java, Python, TCL/TK) как Windows-сервис. Легко настраивается через GUI или XML, потребляет мало системной памяти и процессорного времени, управляет приоритетом подпроцессов, настройками окружения, назначением использования одного или нескольких CPU, а так же собирает статистику событий и записывает в log файлы на диск. Запуск приложений в виде сервисов имеет свои плюсы. Например, возможно исполнять какие-то дополнительные приложения, не входя при этом в систему. Кроме того, предоставляются расширенные настройки для планирования подобных задач.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FireDaemon 2.1.2553 Beta (8.4 MB, shareware).

Сейчас обсуждают