Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия классического варианта альтернативной оболочки Maxthon. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку, которая использует в качестве ядра встроенный в систему браузер Internet Explorer. Если сравнивать эту версию с последним релизом IE 7, то ничем принципиальным он не отличается, кроме нескольких функций, например, управлением мышью, поддержкой режима «Super Drag & Drop», а также более удобным клиентом для чтения RSS-лент. Можно вспомнить поддержку сменных шкур и многоязычный интерфейс, однако последней возможностью сегодня никого особо не удивишь. Расширение функциональности обеспечивается при помощи сторонних модулей, которые можно найти на официальном сайте разработчика.

Подробностей данного релиза не сообщается, однако можно предположить о сделанных косметических улучшениях. Кроме того, в деинсталлятор добавлено предупреждение об установке второй версии программы, в случае если первая удаляется.

реклама

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon Classic 1.6.1 Build 51 (4.3 MB, freeware).

Обновленный русскоязычный перевод интерфейса, а также справку можно взять на неофициальном сайте поддержки maxthon.org.ru. Там же находится и специализированная сборка для отечественных пользователей.

Финальная версия второй линейки доступна из предыдущей заметки на нашем сайте.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают