Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: DirectX Runtimes, Azureus, Vista Codec Package, SmartFTP, Internet Download Manager, BS.Player, CPUCool

реклама

Компания Microsoft выпустила новую версию пакета с последним набором библиотек DirectX за август месяц, который предназначен для операционных систем семейства Windows. Содержит в себе компоненты, которые обеспечивают корректную работу с новыми трехмерными приложениями, которые используют последние технологические наработки API DirectX. Данный вариант предназначен для конечных пользователей и не содержит компонентов для разработки приложений.

Датируется 27-м июля этого года. Подробностей об изменениях не сообщается.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


Выпущена новая тестовая сборка открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Авторы рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Завершилось тестирование новой версии пакета Vista Codec Package . Представляет собой универсальное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

В этом релизе:

  • добавлены эскизы предварительного просмотра для форматов MKV и 3GP
  • исправлено сообщение об ошибке с кодом 1722
  • исправлены ошибки при работе с утилитами от Microsoft
  • обновлены компоненты QuickTime до версии 7.2
  • добавлен фильтр DirectVobSub
  • обновлен кодек FFDShow до сборки 1371

В компонентах для архитектуры х64 исправлены проблемы с библиотекой «xvidcore.dll», а также обновлены практически все составляющие.

Перед установкой новых версий настоятельно рекомендуется удалить предыдущие во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


На несколько сборок обновилась последняя версия FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэшировние каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

В последних выпусках добавлена возможность настраивать меню удаленного/локального браузера, исправлены проблемы с сортировкой, добавлены дополнительные ссылки, а также улучшено кеширование каталогов (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


В пятый раз обновилась последняя версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа весьма незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

На сей раз программа проверяет наличие модуля для браузера Firefox и устанавливает его при необходимости. Кроме того, исправлено несколько ошибок.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


Выпущена новая версия проигрывателя BS.Player. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подгрузка внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Напомню, что ложкой дегтя в существовании плеера стало использование adware приложения WhenU Save в бесплатном варианте дистрибутива, который в свое время пользовался немалой популярностью (устанавливается автоматически).

В данном выпуске добавлена поддержка для субтитров в формате Unicode, улучшено редактирование, добавлена возможность корректировки аудио потока, модернизирован режим произвольного воспроизведения, а также исправлены мелкие ошибки.

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После небольшого перерыва вышла новая версия небольшой системной утилиты под названием CPUCool . Программа представляет собой средство для разгона процессоров в среде операционных систем Windows (98/Me/NT/2000/XP). Поддерживает большое количество различных генераторов частот и материнских плат. Возможны различные варианты интерпретирования информации: в виде нескольких типов графиков или сокращенной таблицы значений. Управление может осуществляться как из основного окна, так и системой панели.

Кроме того, имеется ряд дополнительных функций, основные из которых следующие:

  • мониторинг видеокарт
  • работа с таблицей ACPI для чтения значений температур и напряжений (мониторинг основных параметров современных материнских плат)
  • отображение атрибутов S.M.A.R.T. для жестких дисков (не поддерживаются RAID / SCSI системы хранения данных)
  • автоматическое завершение работы системы в случае обнаружения ошибки либо перегрева
  • изменение частоты системной шины
  • оптимизация работы процессора и оперативной памяти
  • программное охлаждение процессора
  • чтения значений E2PROM для модулей оперативной памяти

В этом выпуске исправлены незначительные ошибки, а также добавлена поддержка для новых PLL-генераторов.

Скачать можно из нашего файлового архива:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают