Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания BitTorrent решила кардинально изменить собственную программу для работы в сетях с одноименным протоколом. На помощь пришла команда разработчиков другого известного клиента µTorrent. Напомню, что несколько месяцев назад, благодаря финансовым вливаниям от нескольких медиа корпораций, один из самых компактных и функциональный клиентов был приобретен разработчиком самого протокола. И сделано это было явно с расчетом на будущее. Собственно так и произошло. Поскольку первоначальные разработки BitTorrent, мягко говоря, похвастаться ничем не могли, шестую версию было решено сделать на базе все того же µTorrent 1.7.2.

При первом запуске бросаются в глаза только визуальные отличия, которые состоят в обновленном графическом оформлении, а также дополнительных меню, которые автоматически открывают соответственные разделы официального сайта BitTorrent. Такое впечатление, что новую версию делали впопыхах, сделав незначительные косметические изменения, потому как все остальные ссылки, в том числе и на помощь, ведут на официальный сайт µTorrent.

реклама

Пятая версия существовала для трех различных семейств операционных систем: Windows, Linux и Mac OS X. На данный момент µTorrent может похвастаться лишь возможность работы в Windows. Будет ли его код портирован на другие платформы, пока неизвестно.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • BitTorrent 6.0 Beta (1.1 MB, freeware).

Сейчас обсуждают