Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Recuva, IE7pro, Orbit Downloader, Reaper, jv16 PowerTools, phpMyAdmin, K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On, True Launch Bar

реклама

Выпущена новая тестовая сборка утилиты под названием Recuva. Предназначена для восстановления удаленных файлов. Программа выполняет следующие действия: сканирует один из выбранных дисков (поддерживаются и flash-накопители), после чего выводит список найденных файлов, которые были удалены и отображает примерный статус, который позволяет сразу предположить о вероятности восстановления. Из доступных опций имеется лишь возможность отображать удаленные файлы среди скрытых и системных, а также выводить список тех, что имеют нулевой размер. По умолчанию данные настройки выключены.

В этом выпуске:

  • расширена функциональность древа просмотра, теперь возможен просмотр содержимого по двойному клику мыши
  • улучшена совместимость с SD-картами
  • исправлена сортировка и размер колонок
  • исправлены проблемы при работе с файловой системой NTFS
  • улучшено отображение увеличенного шрифта в окне программы
  • исправлены ошибки при работе с контекстным меню
  • исправлены другие мелкие ошибки

Скачать можно по следующей ссылке с официального сайта:

реклама


Появилась третья тестовая сборка новой версии утилиты IE7pro . Предназначена для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

На сей раз устранены проблемы с автоматическим заполнением, добавлена новая панель поиска в браузер Internet Explorer 6.0, ликвидирован конфликт с темами ОС Windows, а также устранены другие мелкие ошибки ( подробнее ).

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:

  • IE7pro 0.9.20 (1.3 MB, freeware).
  • IE7pro 1.0.1 Beta 3 (1.4 MB, freeware).


Обновилась версия одного из альтернативных менеджеров закачек Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

Этот релиз содержит улучшенный модуль для работы с браузером Firefox, исправляет проблемы с плавающим окошком, улучшена индикация в системной панели, а также добавлены дополнительные иконки ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Авторы многоканального аудио/видео-редактора Reaper на четыре пункта обновили версию своего программного продукта. Пакет представляет собой мощное средство для создания и редактирования композиций, выполненное в стиле современных секвенсоров, поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможностью цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. Функциональность может быть расширена за счет поддержки модулей типа VST, которые применяются в других более профессиональных редакторах (подробнее).

Эта версия исправляет проблемы с полосами прокрутки, улучшает встроенные средства для отката событий, добавляет новые функции для сохранения истории, а также устраняет ошибки при работе с дополнительными модулями (подробнее).


Второй раз за последние несколько дней обновляется версия одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2007, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Программа содержит более двадцати отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

Этот выпуск снова призван устранить найденные ошибки:

  • обновлен интерфейс практически всех программных компонентов
  • исправлена ошибка в модуле очистки реестра, которая приводила к некорректному определению некоторых типов записей
  • добавлена поддержка для булевых переменных при поиске
  • добавлена возможность перетаскивания найденных каталогов в другие модули
  • улучшена скорость запуска и работа компонентов программы
  • добавлены новые локализации пользовательского интерфейса
  • исправлены мелкие ошибки

Программа работает под управление операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.


Началось тестирование следующей версии кросплатформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

На сей раз разработчики не ограничились лишь исправлением ошибок, а значительно расширили возможности, добавив множество новых функций для работы с запросами, новыми версиями серверного ПО (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Появилась новая тестовая версия специального дополнения для пакетов с кодеками семейства K-Lite, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

Эта сборка содержит новую версию декодера FFDShow под номером 1370.

Скачать можно с сервера Betanews:


Началось тестирование следующей версии небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

Этот выпуск призван исправить проблемы предыдущего релиза, связанные с несовместимостью с защитой DEP в среде Windows Vista.

Скачать можно с официального сайта:

Русификация в комплекте со справкой доступны отдельно (2.2 MB).

Сейчас обсуждают