Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: MediaInfo, Miranda IM, Inno Setup, Internet Download Manager, Vista Codec Package, UltraISO

реклама

Выпущена новая версия программы MediaInfo. Это open source разработка, позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов. Распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Поддерживаются файлы со следующим расширением: видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD; аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF.

Может отобразить следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

реклама

В этом релизе улучшена обработка AVI-контейнеров, добавлена поддержка для форматов TTA, WV, реализована возможность чтения тегов формата Codec/CC, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать MediaInfo в одном из вариантов можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Появилась свежая еженедельная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Из изменений:

  • модули ядра обновлены для соответствия версии 0.7.х
  • в основную программу добавлены популярные функции
  • сборка Unicode включает новую версию протокола IRC с поддержкой групповых комнат
  • добавлена полная поддержка для отправки сообщений вне сети для протокола MSN
  • сделаны улучшения и исправления в протоколах IcqOscarJ, Jabber и MSN
  • сделаны улучшения в системе локализации ( подробнее )

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.34 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.34 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Обновилась версия Inno Setup. Пакет представляет собой программный комплекс для создания самостоятельных инсталляторов (аналог NSIS). Поддерживает все 32-х битные версии, начиная с 95-й, и 64-х битные Windows XP и 2003. Позволяет создать готовый дистрибутив в виде одного установочного файла с минимальным увеличением размера от оригинала, включает возможность использования одного из самых прогрессивных алгоритмов сжатия LZMA. Имеются также возможности для деинсталляции, многоязычная поддержка и многое другое.

В этом выпуске добавлена поддержка компрессии lzma/ultra64, появилась улучшенная функция для протоколирования событий, добавлены новые переменные, а также исправлено несколько ошибок ( подробнее ).

Скачать сам инсталлятор, а также дополнительный пакет с инструментами для разработки можно по следующим ссылкам:


Четвертый раз обновилась последняя версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа весьма незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

На сей рад добавлена контекстное меню в браузеры Firefox и Mozilla для файлов формата FLV, а также исправлена несовместимость с последними тестовыми сборками Firefox 3.0a6 (Minefield).

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


Началось тестирование новой версии пакета Vista Codec Package . Представляет собой универсальное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

В этом релизе:

  • устранена ошибка 1722
  • удалены лишние предупреждения на этапе установки
  • обновлены компоненты QuickTime до версии 7.2
  • обновлен DirectVobSub
  • обновлен кодек FFDshow до сборки 1348

В компонентах для архитектуры х64 исправлены компоненты с модулем «xvidcore.dll», а также сделаны мелкие улучшения.

Перед установкой новых версий настоятельно рекомендуется удалить предыдущие во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Обновился последний релиз утилиты UltraISO версии 8.6.3. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

Подробностей данного выпуска не сообщается, изменился лишь номер сборки.

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают