Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: QT Lite, MOV Download Tool, K-Lite Codec Pack 64-bit Add-on, FileZilla, ReGet Deluxe, Lock My PC, IE7pro, Reaper, MediaCoder, phpMyAdmin

реклама

Обновился набор компонентов QuickTime Alternative, но переработанный и лишенный некоторых состявляющих, в частности проигрывателя Media Player Classic. Его основное назначение – добавить поддержку воспроизведения файлов формата QuickTime в браузеры Firefox/Mozilla/Opera, а также Internet Explorer со всеми его оболочками.

В эту версию включен FAQ с подробной информацией, а также устранена ошибка при работе с утилитой MOV Download Tool.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • QT Lite 1.1.1 (10.1 MB, freeware).

реклама


Также вышла и новая версия MOV Download Tool. Утилита позволяет скачивать файлы в формате QuickTime с различных сайтов и после проигрывать их локально на компьютере при помощи практически любого программного плеера. Утилита работает по принципу промежуточного сервера между фильмами на web-сайтах и локального проигрывателя. Она перехватывает ссылки и выдает список возможный действий над ними.

В этом выпуске устранены проблемы с индикацией оставшегося времени для скачиваемого задания.

Скачать можно из нашего файлового архива:

    MOV Download Tool 1.0.1 (0.5 MB, freeware).


О тех же авторов пакетов с кодеками семейства K-Lite выпущена новая тестовая версия специального дополнения для последних версий своих продуктов, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

В это обновление включены новые версии кодека FFDShow и MPEG Splitter, а также удален фильтр VSFilter.

Скачать можно с сервера Betanews:


После небольшого перерыва возобновилось тестирование третьей версии открытого FTP-клиента FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое.

Эта сборка улучшает работу с очередью заданий, позволяет импортировать и экспортировать диалоги менеджера сайтов их предыдущей версии. Кроме того, содержит обновленную систему управления при помощи горячих клавиш, возможность выбора каталога для сохранения настроек, а также исправляет мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта.


Продолжается тестирование новой версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . За последние несколько дней авторы второй раз обновили сборку. Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Данная сборка исправляет проблемы с настройками, а также содержит мелкие улучшения пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Программа загружена в наш файловый архив:

  • ReGet Deluxe 5.1.313 Beta (2.6 MB, shareware).


Разработчики Lock My PC выпустили обновленную версию своей программы. Утилита предназначена для защиты компьютера от неавторизированного использования. Позволяет заблокировать доступ к системе, например, в случае отсутствия пользователя на рабочем месте. Причем блокируется фактически все: клавиатура, мышь, приводы оптических дисков, а также сам экран. Блокирует доступ даже при работе системы в защищенном режиме. Имеется множество разнообразных опций для настройки всех необходимых параметров. Разработчики утверждают, что данная защита надежнее, чем стандартная блокировка системы в Windows, хотя при помощи некоторых довольно незамысловатых средств ее также можно обойти.

Демонстрационные версии доступны по следующим ссылкам:


Выпущена вторая тестовая сборка новой версии утилиты IE7pro . Предназначена она для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

В данном обновлении исправлены ошибки при вызове домашней страницы, проблема с подключением дополнительных модулей, а также внесено несколько мелких модификаций ( подробнее ).

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:

  • IE7pro 0.9.20 (1.3 MB, freeware).
  • IE7pro 1.0.1 Beta 2 (1.4 MB, freeware).


Несколько замедлился темп выпуска новых версий многоканального аудио/видео-редактора Reaper. Тем не менее, стала доступна очередная сборка, в которой авторы продолжают полировать возможности своего продукта. Программа представляет собой мощное средство для создания и редактирования композиций, выполненное в стиле современных секвенсоров, поддерживает работу с большинством популярных аудио и видео форматов, использует современные технологии, такие как ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound (воспроизведение и запись). Позволяет регулировать уровни, границы дорожек, контролировать согласование дорожек, проводить многоуровневый откат/повтор действий, сохранять во множество различных форматов, подключать внешние модули и многое другое. Имеет полностью настраиваемый пользовательский интерфейс с возможностью цветового оформления. В инсталлятор входит набор эффектов и демонстрационный проект. Функциональность может быть расширена за счет поддержки модулей типа VST, которые применяются в других более профессиональных редакторах (подробнее).

В этом выпуске исправлены проблемы при управлении мышью, улучшена работе с большим количеством дорожек, уменьшено количество задержек при обработке видео, а также устранены мелкие ошибки в компонентах и пользовательском интерфейсе (подробнее).


В очередной раз обновилась последняя тестовая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3820
    • добавлена экспериментальная поддержка для четырех и шести канального звука
    • исправлена небольшая ошибка видео фильтра в MEncoder
    • изменение настроек яркости, контраста и связанных параметров теперь доступно налету ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Завершилось тестирование новой версии кросплатформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот выпуск исправляет множество ошибок при работе с базами данных (сортировка, копирование, создание, чтение), а также обновлена русскоязычная локализация пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

Сейчас обсуждают