Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Trillian, Net Transport, AutoHotkey, K-Lite Codec Pack Full/Mega, Azureus, ID3 renamer

реклама

Обновилась версия Trillian. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: AIM, ICQ, MSN, Yahoo Messenger и IRC. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее. Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

Доступна также и коммерческая версия, которая имеет ряд дополнений в виде официальной поддержки, доступа к закрытым форумам и прочее .

реклама


Вышла очередная версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

Из изменений:

  • исправлены проблемы при работе с протоколом RTSP
  • настройки реестра теперь перемещены в ключ «HKEY_CURRENT_USER» для обеспечения совместимости с Windows Vista
  • добавлена возможность установки панели программы в браузер Internet Explorer
  • исправлены проблемы с контекстным меню в браузере Internet Explorer версии 6
  • добавлена возможность ля автоматического подключения к серверу eMule при старте программы
  • теперь задание для eMule может производить отгрузку только при запущенном задании (подробнее)

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Появилась обновленная версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа позволяет автоматизировать практически любую задачу для выполнения на компьютере, кроме того разрешает настраивать пользовательские горячие клавиши, а также назначать действия на джойстик и мышь. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких комбинаций на клавиатуре, использовать автоматическую замену при печати, создавать формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение стандартных кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске устранены проблемы с некоторыми опциями для управления, улучшена работа с горячими клавишами, а также внесены изменения в программный код (подробнее).


Продолжается тестирование следующих версий пакетов с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз также доступен как полный вариант, а также Mega с компонентами QuickTime и Real Alternative. Предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержат все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

На сей раз:

  • кодек ffdshow обновлен до сборки 1362
  • обновлен кодек Xvid до версии 1.1.3
  • добавлен декодер MainConcept MPEG версии 1.0.0.78 для формата MPEG-1
  • обновлена утилита Codec Tweak Tool
  • сделано множество мелких изменений и улучшений

Скачать можно с сервера Betanews:

Для варианта Mega изменения выглядят в точности как выше.

Скачать можно также с сервера Betanews:


Выпущена новая тестовая сборка открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Авторы рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Неспешно идет тестирование следующей версии небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

На текущий момент идет работа по внедрению поддержки Windows Vista. Кроме того, обновлен интерфейс, а также появилась поддержка тегов для множества популярных форматов файлов.

  • ID3 renamer 3.0 Test 10 (0.1 MB, freeware)
  • ID3 renamer 2.15.15 (1.2 MB, freeware).

Сейчас обсуждают