Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: XP-AntiSpy, DreamMail, EVEREST Ultimate, Teleport Pro/Ultra/VLX, ReGet Deluxe, Fresh UI, MediaCoder

реклама

Завершилось тестирование новой версии небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

Финальный релиз официально представил поддержку операционной системы Windows Vista, а также исправил ряд ошибок.

  • XP-AntiSpy 3.96-5 (0.3 MB, инсталлятор, freeware).
  • XP-AntiSpy 3.96-5 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).

реклама


Обновилась версия почтового клиента DreamMail . Программа имеет многопользовательский режим, который позволяет использовать столько учетных записей и почтовых ящиков, сколько потребуется. Позволяет создавать собственные шаблоны, содержит фильтры для борьбы с нежелательной корреспонденцией (spam). Поддерживаются как стандартные протоколы, вроде POP3, так и различные системы web-почты (Hotmail, Yahoo!, Gmail). Для сортировки писем присутствует система фильтров. Для уменьшения занимаемого объема на диске, в программу встроен специальный оптимизатор, который производит сжатие, а также удаление ненужных данных. В отличие от того же Outlook Express, в программе присутствует возможность резервного копирования/восстановления ящиков со всеми настройками, а также еще множество полезных функций.

В новом выпуске:

  • добавлены функции для приема/отправки факсов
  • добавлена возможность устанавливать групповые индексы для контактов
  • улучшена система поиска
  • исправлено множество мелких ошибок

Скачать один из вариантов программы можно по следующим ссылкам:

  • DreamMail 4.4.1.0 (5.4 MB, ZIP-архив, freeware)
  • DreamMail 4.4.1.0 (5.0 MB, инсталлятор, freeware).


Еще на два пункта обновилась тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.10 Build 1068 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Второй раз за последние две недели обновилось семейство offline-браузеров от компании Tennyson Maxwell. Teleport представляет собой удобное и простое средство для полного копирования содержимого удаленных web-сайтов. Работает с использованием нескольких потоков, может использовать авторизацию, фильтровать файлы по типам и содержимому, ключевым словам и прочим параметрам. Поддерживает все доступные на сегодняшний день технологии, такие как HTML, CSS и DHTML различных ревизий. Распространяется в трех вариантах, Pro, Ultra и VLX, которые в основном отличаются количеством поддерживаемых рекурсивных ссылок на другие сайты в пределах одного проекта. Версия VLX, при безумной для крошечной программы стоимости в 2000$, способна обработать до 40 миллионов ссылок, в то время как Ultra только 260 тысяч адресов. Разработчики еще с конца 90-х почему-то принципиально не меняют дизайн интерфейса, который уже морально устарел и не очень то и удобен, если сравнивать с конкурентами, однако с возложенными на него обязанностями справляется он вполне сносно.

На данный момент официальный сайт не содержит никаких деталей. Однако они должны появиться в ближайшее время (подробнее).

Для скачивания доступны все версии, однако Ultra и VLX работают ограниченный срок с невозможностью продления работы.

  • Teleport Pro 1.49 (0.6 MB, shareware)
  • Teleport Ultra 1.49 (0.6 MB, shareware)
  • Teleport VLX 1.49 (0.6 MB, shareware).


Началось тестирование новой версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . За последние несколько дней авторы второй раз обновили сборку. Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Данная сборка призвана устранить проблемы с инсталлятором, некорректные сообщения об ошибках, снизить загрузку центрального процессора (подробнее).

Программа загружена в наш файловый архив:

  • ReGet Deluxe 5.1.312 Beta (2.6 MB, shareware).


Вышла новая версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

В этот выпуск добавлены скрытые элементы панели управления Windows.


В очередной раз обновилась последняя тестовая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3798
    • диалог обратного отчета теперь отображает все детали текущего процесса
    • устранены проблемы при кодировании монофонических треков формата MP3
    • улучшена работа с тегами ID3v2 для файлов формата MP3
    • изменен метод именования временных файлов
  • обновлен MP4box 0.4.5-до версии 20070703
  • добавлена новая сборка кодека x264 r665
  • включена новая сборка FFmpeg r9674
  • обновлены MPlayer/MEncoder до сборки r23784( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Сейчас обсуждают