Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: NSIS, K-Lite Codec Pack Full/Mega, Power Archiver, UltimateDefrag, HDDLife, WinXP Manager, Orbit Downloader, EVEREST Ultimate, MediaCoder, PowerStrip

реклама

Появилась новая версия компактного кросс-платформенного open source инсталлятора NSIS (от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp). Основан на собственной системе языка программирования, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает множество языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов. Применяется для огромного количества продуктов, включая все тот же Winamp.

В этой версии появились новые модули для настройки пользовательских диалогов, которые заменяют раздел «InstallOptions». Кроме того, исправлен ряд ошибок в переменных, а также локализациях. Обновлены дополнительные утилиты и модули (подробнее).

реклама

Исходные коды для сборки под другие операционные системы доступны тут.


Началось тестирование следующих версий пакетов с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На сей раз доступен как полный вариант, а также Mega с компонентами QuickTime и Real Alternative. Предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Содержат все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

На сей раз:

  • кодек ffdshow обновлен до сборки 1354
  • обновлен кодек Xvid до версии 1.1.3
  • добавлен декодер MainConcept MPEG версии 1.0.0.78 для формата MPEG-1
  • обновлена утилита Codec Tweak Tool
  • сделано множество мелких изменений и улучшений

Скачать можно с сервера Betanews:

Для варианта Mega изменения выглядят в точности как выше.

Скачать можно также с сервера Betanews:


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых мощных архиваторов Power Archiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов вместе со стильным интерфейсом. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Оболочка поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:


Выпущена новая версия одного из последних представителей семейства альтернативных средств для ухода за жесткими дисками под названием UltimateDefrag от компании DiskTrix. В его задачу входит сбор всех частей разбросанных по жесткому диску файлов, которые записаны в различных областях благодаря особенностям файловых систем ОС Windows. При этом выполняется несколько операций, собственно сама дефрагментация, а также попытка организовать наиболее часто используемые файлы в начальной области диска, где скорость по законам физики несколько выше. Это в свою очередь позволяет ускорить производительность как системы, так и работу с самими файлами. Подробнее о возможностях программы можно прочесть в нашем предыдущем обзоре.

На сей раз разработчики говорят о значительных улучшениях в механизме дефрагментации, новых возможностях по обработке как отдельных файлов, так и папок. Добавленные временные показатели для определения прохождения той или иной операции, а также расширена статистика.

Скачать можно из нашего файлового архива:

    UltimateDefrag 1.61 (2.8 MB, shareware).


Появилась новая сборка HDDLife. Программа предназначена для мониторинга состояния жестких дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании анализирует физическое состояние накопителя. Также отображает температуру и оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков.

Подробностей этого обновления опять не сообщается.


После небольшого перерыва возобновился выпуск новых версий небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этот раз:

  • модуль управления автоматическим запуском обновлен до версии 5.2
  • средство для очистки реестра обновлено до версии 9.1
  • модуль очистки приватных данных обновлен до версии 2.1
  • исправлены другие мелкие ошибки
  • добавлена возможность отображать ключи продуктов семейства

Скачать можно по следующей ссылке:

  • WinXP Manager 5.0.15 (5.2 MB, shareware), зеркало
  • Net Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


Обновилась версия одного из молодых альтернативных менеджеров закачек Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

В этом релизе добавлена поддержка для браузера Netscape, появилась возможность перехвата видео с сервисов Youtube, Google, Metacafe, Dailymotion и Myspace. Добавлены новые контекстные меню, обновлены локализации, а также исправлены мелкие ошибки ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась очередная тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.00 Build 1066 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В который раз обновилась последняя тестовая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3795
    • изменен метод именования файлов
    • исправлены ошибки при работе с MP4Box 0.4.5
    • устранены проблемы при создании видео в формате Flash
  • обновлен MP4box 0.4.5-до версии 20070703

  • добавлена новая сборка кодека x264 r665
  • включена новая сборка FFmpeg r9674
  • обновлены MPlayer/MEncoder до сборки r23784 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


После затяжного перерыва возобновилось тестирование новой версии утилиты PowerStrip от компании EnTech Taiwan. Это одно из самых первых решений для разгона разнообразных видеокарт, начиная от самых первых ускорителей, и заканчивая топ-моделями. Использует фирменную технологию прямого доступа к оборудованию, предоставляет доступ к настройкам производительности, цветовой гаммы, частоты регенерации, геометрии экрана и параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными установками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов.

Подробностей на текущий момент не сообщается. Пробная версия доступна по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают