Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Автоматическая система обновления компонентов для операционных систем давно не новость. Подобное уже давно реализовано в различных вариантах дистрибутивов Linux. Правда для Windows-систем реализовать подобное весьма сложно, поскольку система распространения обновлений выполнена по собственному проекту, который не подразумевает работу с альтернативным программным обеспечением, отличным от того, что предлагает Microsoft. Однако вполне можно обеспечить обновление третьих приложений и утилит, которые устанавливаются отдельно.

Реализовать подобную систему попытались разработчики программы под названием Appupdater. Утилита предоставляет функциональность схожую с «apt-get» и «yum» в среде Linux. Она автоматизирует процесс установки и получения обновленных версий программ. Для этого используются заранее готовые репозитории в трех форматах, которые содержат параметры о версиях и ссылках для скачивания. Все что необходимо сделать пользователю, так это запустить консольную утилиту, она автоматически проверить список установленных программ, а также скачает и установит более свежие версии, если такие имеются. Можно создать собственную репизиторию в соответствии с запросами, потому как автор предоставляет лишь англоязычные версии программ, которые соответствуют определенным критериям ( подробнее ).

реклама

В новой версии исправлены проблемы при распаковке архивов, добавлена поддержка для параметров командной строки, появился быстрый поиск, полная поддержка операционной системы Windows Vista, введена минимальная задержка при попытке обращения к серверу, а также исправлены множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают