Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: SmartFTP, AutoHotkey, Nero CD-DVD Speed, Remote Administrator, EVEREST Ultimate, Google Earth, Maxthon, GermaniX Transcoder, Recuva, Oront Burning Kit

реклама

Вышла обновленная сборка последней версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэшировние каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

На текущий момент подробностей не сообщается, однако детальные сведения должны появиться на официальном форуме несколько позднее (подробнее).

реклама

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


Появилась очередная версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа позволяет автоматизировать практически любую задачу для выполнения на компьютере, кроме того разрешает настраивать пользовательские горячие клавиши, а также назначать действия на джойстик и мышь. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких комбинаций на клавиатуре, использовать автоматическую замену при печати, создавать формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение стандартных кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

Этот выпуск устраняет проблемы при запуске приложений от заранее определенного пользователя, а также содержит изменения в основных операторах (подробнее).


Обновилась версия мощной и бесплатной утилиты Nero CD-DVD Speed. Входит в состав популярного пакета для записи Nero, основное ее назначение - тестирование быстродействия комбинации оптический накопитель и диск-носитель, а также для выполнения различных диагностических и вспомогательных функций. Программа позволяет проверить скорость чтения данных с носителя, установить скорость вращения шпинделя и тип доступа к диску (CLV, CAV, P-CAV, Z-CLV), скорость передачи данных через интерфейс накопителя, показатели скоростей случайного доступа, время раскрутки и остановки диска в устройстве, время открытия/закрытия лотка, длительность распознавания диска, степень загрузки процессора при различных скоростях чтения.

На сей раз сообщается только об исправленных ошибках. Детали, правда, не уточняются.

Скачать программу можно из нашего файлового архива:


Компания Famatech представила обновленную версию своего флагманского продукта Remote Administrator (Radmin). Напомню, что разработки возобновились около двух месяцев назад после почти двухлетнего перерыва. Сама же программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования компьютеров под управлением операционной системы Windows. Поддерживается большинство стандартных возможностей, такие как: передача файлов, удаленное управление через рабочий стол, настройки безопасности, Telnet.

С полным перечнем возможностей комплекса можно ознакомиться на официальном сайте. Подробностей данного выпуска не сообщается.

Скачать серверную и клиентскую части можно по следующим ссылкам:


Стала доступна очередная тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.00 Build 1059 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая версия фирменного пакета от компании Google под названием Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).
Доступна четвертая по счету предварительная сборка следующей версии альтернативной оболочки Maxthon. Программа не является самостоятельным браузером, а работает за счет встроенного в операционную систему ядра Internet Explorer. В ее основную задачу входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большей комфортности работы. Новый выпуск обзавелся современным интерфейсом, стилизованным под операционную систему Windows Vista. Пользователю можно настраивать расположение отдельных элементов основного окна. Расширены функции поиска, это относится в основном к использованию альтернативных поисковых систем и контекстному поиску. Улучшен встроенный RSS-клиент, теперь поддерживает простое перетаскивание элементов, а также позволяет вывести ленту в виде оформленной газеты. Повышена эффективность модулей для блокировки всплывающих окон и фильтрации содержимого страниц (баннеры, flash и прочее).

Несмотря на то, что данный релиз является официальным, страница на сайте до сих пор не содержит обновленных данных ( подробнее ).

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Скачать оригинальный инсталлятор можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 2.0.2.2324 RC4 (2.0 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Авторы мощного транскодера GX::Transcoder из компании GermaniXSoft представили очередную сборку облегченной версии похожего продукта под названием GermaniX Transcoder. Как и предыдущая разработка, новая версия ориентирована на использование в среде операционных систем семейства Windows. Отличие состоит именно в упрощенных возможностях. Доступно лишь перекодирование, да и то, не во все форматы, в которые позволяет старшее приложение. Однако поддерживаются модули расширения, которые можно загрузить отдельно. Интерфейс программы переведен на множество языков, включая и русский.

В этом выпуске:

  • добавлена расширенная модель дополнительных модулей для интерфейса
  • добавлены новые локализации
  • добавлен модуль с информацией о текущем файле
  • обновлено дополнение для поддержки формата MP3
  • jобновлены внутренние модули
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GermaniX Transcoder 4.0.0.29 (3.7 MB, freeware).

Для работы с программой необходимо установить компоненты Microsoft .NET Framework версии 2.0.


Появилась очередная тестовая сборка утилиты под названием Recuva. Предназначена для восстановления удаленных файлов. Программа выполняет следующие действия: сканирует один из выбранных дисков (поддерживаются и flash-накопители), после чего выводит список найденных файлов, которые были удалены и отображает примерный статус, который позволяет сразу предположить о вероятности восстановления. Из доступных опций имеется лишь возможность отображать удаленные файлы среди скрытых и системных, а также выводить список тех, что имеют нулевой размер. По умолчанию данные настройки выключены.

В этом выпуске:

  • улучшена скорость сканирования
  • оптимизировано использование памяти
  • улучшена стабильность работы при обработке различных типов файлов
  • сделано множество изменений в интерфейсе программы
  • добавлен список для фильтрации налету
  • улучшена поддержка USB-устройств
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно по следующей ссылке с официального сайта:


Вышла новая тестовая версия программы под названием Oront Burning Kit. Это небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных. Эта версия под номером 2.2.1.2 исправляет проблемы с невозможность автоматического обновления, а также содержит новые версии локализаций интерфейса и справки.

  • Oront Burning Kit 2.2.1.2 Premium Beta (10.7 MB, shareware).

Сейчас обсуждают