Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Ad-Aware, Belarc Advisor, Net Transport, Opera, Revo Uninstaller, MediaCoder

реклама

Компания Lavasoft в очередной раз обновила последнюю версию своего флагманского пакета под названием Ad-Aware. Программа призвана защищать пользователя разнообразного рекламного ПО. Позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах. Кроме того, некоторые разработчики вкладывают подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Подробностей снова не сообщается, однако можно предположить, что устранены некие критические ошибки, допущенные в предыдущих выпусках.

Скачать бесплатный вариант можно из нашего файлового архива:

  • Ad-Aware 2007 7.0.1.5 (14.4 MB, shareware).

реклама


В очередной раз обновилась версия небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программно-аппаратный анализатор для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.


Авторы небольшой утилиты aTuner выпустили свежую тестовую версию своего продукта. Программа предназначена для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает конфигурации с несколькими мониторами, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 97.02 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.12 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС). Эта сборка улучшает поддержку последних карт семейства GeForce 8, а также улучшает определение продуктов от компании ATI.

  • aTuner 1.9.77.9371 Beta (0.6 MB, freeware).


Обновилась версия китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

Из изменений:

  • добавлена поддержка для расширений протокола eMule
  • добавлен раздел глобальной настройки для протоколов BitTorrent и eMule
  • улучшена обработка зашифрованного потока для протокола BitTorrent (подробнее)

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Началось тестирование следующей версии альтернативного браузера Opera для настольных ПК под номером 9.22. Программа основана на собственном ядре, которое является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Internet Explorer, Mozilla). Объединяет в себе фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно браузер. Все это при сравнительно небольшом размере дистрибутива, если не считать многоязычную версию. Начиная с девятой версии, появились упомянутые выше возможности для работы с BitTorrent и подключения дополнительных Web-приложений «виджетов».

В этом выпуске:

  • сделано множество улучшений для протокола BitTorrent
  • исправлены проблемы с жирным шрифтом в названиях диалогов
  • модуль «Silverlight» теперь должен работать корректно

Более детальные сведения об исправленных ошибках для других платформ, а также список известных проблем доступны на официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.22 Preview Build 8796 (4.1 MB, Windows, WISE-инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.22 Preview Build 8796 (5.4 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.22 Preview Build 3685 (11.3 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.22 Preview Build 651 (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия альтернативного деинсталлятора Revo Uninstaller. Утилита представляет собой не только заменитель стандартного «апплета» по установке/удалению, но и включает в себя ряд полезных добавок, которые помогают очистить и оптимизировать работу компьютера.

Основные компоненты выглядят следующим образом:

  • Auto Start Manager – модуль для управления автозагрузкой ОС Windows
  • Windows Tools Manager – модуль для вызова стандартных утилит, включенных в поставку операционной системы
  • Junk Files Cleaner – средство для поиска и удаления ненужных файлов
  • Browsers History Cleaner – модуль для очистки истории популярных браузеров
  • Office History Cleaner – модуль для удаления сведений об используемых документах в пакете MS Office
  • Windows history cleaner – модуль для очистки системной истории, временных файлов и прочих следов работы
  • Unrecoverable Delete Tool – надежное удаление файлов и папок без возможности восстановления
  • Evidence remover – модуль для повторного затирания уже удаленных сведений

В новой версии добавлены функции поиска, глубокого сканирования объектов, несколько новых команд. Кроме того, улучшена утилита для очистки системы, а также исправлено множество мелких ошибок (подробнее).

  • Revo Uninstaller 1.30 (1.2 MB, freeware).


Появилась новая сборка ни то тестовой, ни то финальной версии универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3792
    • исправлены ошибки при кодировании в H264
    • устранены проблемы при разрезании файлов
    • исправлены ошибки при привязке субтитров
    • функция копирования защищенных DVD-дисков стала опциональной
    • обновлено расширение для кодирования видео на приставку PSP
  • добавлена новая сборка кодека x264 r663
  • включена новая сборка MPlayer/MEncoder r23698 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Сейчас обсуждают