Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Существует достаточно большое количество утилит для захвата снимков экрана в Windows. Все они, как правило, отличаются разнообразностью возможностей и множеством различных опций. Среди монстров этого дела можно выделить HyperSnap-DX и SnagIt. Однако несмотря на свою, порой, значительную перегруженностью излишними функциями, все они не могут обеспечить простого. Под простым понимается загрузка самих картинок куда-либо. Хоть HyperSnap-DX и может отгрузить итоговый файл на указанный пользователем FTP-сервер, однако не у всех есть такая возможность. Больше популярностью пользуются всякого рода бесплатные сайты, созданные специально для размещения фотографий и картинок. Сред самых крупных можно вспомнить хотя бы американский ImageShack. Правда стандартная утилита от его авторов, позволяет лишь загружать готовые и обработанные изображения.

В данном же случае речь пойдет о более универсальных приложениях. Первое из них носит название ImageShack Hotspot . Автора данного решения как раз и натолкнула на подвиг «никакая» по возможностям оригинальная утилита.

реклама

Программа достаточно проста. Выполнена в стиле лягушки, которая на самом деле является плавающим окном, на которое пользователю разрешено перетягивать любые картинки, которые будут автоматически загружены на вышеупомянутый ImageShack с последующим получением ссылки (в том числе и с кодами для форумов и сайтов). В ней присутствует ряд опций, таких как автоматический запуск, интеграций с Windows Explorer, пакетная загрузка файлов из папки и прочее. Правда, они все неактивны, поскольку утилиту необходимо зарегистрировать. Несмотря на то, что автор позиционирует свою утилиту, как бесплатную, он все же настаивает на определенной контрибуции ( подробнее ). Это может быть определенный взнос, или же помощь на форуме, реклама где-либо, а может быть также локализация интерфейса (благо, переводить там практически нечего).

  • ImageShack Hotspot 1.2 (1.0 MB, donateware).

Вторая программа несколько более функциональная, и изначально бесплатная. Называется она Shup. Сразу стоит сказать, что она выполняет похожие действия что и ImageShack Hotspot, но поддерживает гораздо больше online-сервисов для размещения графики.

Кроме того, позволяет захватывать изображение рабочего стола или активного она при помощи горячих клавиш, и автоматически отгружать их на выбранный сервер. В качестве дополнения имеется собственный редактор, который правда не отличается экстраординарными способностями, однако чтобы что-то подправить или дописать текст, его вполне хватит.

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Shup 0.13 (0.4 MB, freeware).

Сейчас обсуждают