Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Maxthon, Internet Download Manager, Hard Drive Inspector, Nokia PC Suite, Skype, Gran Paradiso, Fresh UI, CrystalDiskMark, KVirc

реклама

Появилась новая промежуточная тестовая сборка следующей версии альтернативной оболочки Maxthon. Программа не является самостоятельным браузером, а работает за счет встроенного в операционную систему ядра Internet Explorer. В ее основную задачу входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большей комфортности работы. Новый выпуск обзавелся современным интерфейсом, стилизованным под операционную систему Windows Vista. Пользователю можно настраивать расположение отдельных элементов основного окна. Расширены функции поиска, это относится в основном к использованию альтернативных поисковых систем и контекстному поиску. Улучшен встроенный RSS-клиент, теперь поддерживает простое перетаскивание элементов, а также позволяет вывести ленту в виде оформленной газеты. Повышена эффективность модулей для блокировки всплывающих окон и фильтрации содержимого страниц (баннеры, flash и прочее).

Этот выпуск классифицируется как внутренний, однако на сей раз доступна информация об изменениях:

  • исправлено несколько ошибок, которые приводили к зависанию
  • устранена невозможность корректного перехвата ассоциаций по умолчанию
  • расширена функциональность утилиты автоматического заполнения форм
  • исправлены другие мелкие ошибки ( подробнее )

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

реклама

Скачать оригинальный инсталлятор можно из нашего файлового архива:

  • Maxthon 2.0.2.2165 RC3 (2.0 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновился последний релиз альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа весьма незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Этот выпуск добавляет возможность сохранения видео в формате FLV с большинства популярных сайтов (YouTube, MySpaceTV, Google Video и прочих).

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


Авторы утилиты Hard Drive Inspector выпустили новую версию своей программы. Предназначена для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

На сей раз сообщается лишь об улучшениях процедурах и алгоритмах для внутренней работы. Что под этим подразумевается – достоверно неизвестно.


Разработчики из компании Nokia представили новую версию собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Из изменений:

  • улучшен пользовательский интерфейс, повышена стабильность работы программы
  • добавлена возможность синхронизации папок и файлов между компьютером и телефоном
  • добавлены предупреждения о появлении новых версий приложений и дополнений к ним (подробнее)

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 6.8.4 Release 10 (20.6 MB, язык: английский, freeware).
  • Nokia PC Suite 6.8.4 Release 10 (21.1 MB, язык: русский, freeware).


Компания Skype Limited выпустила две новых сборкисвоей одноименной программы Skype. Представляет собой интегрированный комплекс для VoIP-телефонии, а также текстового и видео общения при помощи web-камеры (поддерживается режим видеоконференции с несколькими участниками и обмен файлами). Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

В стабильном релизе улучшена поддержка Windows Vista, обновлен модуль интеграции с Internet Explorer, улучшено качество связи, а также исправлено множество ошибок (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.2.0.175 (22.6 MB, freeware).

В тестовой сборке добавлен видео-гид, возможность сохранения видео и поддержка для цифровых видеокамер с интерфейсом Firewire (подробнее).

  • Skype 3.5.0.158 Beta (22.5 MB, Windows, freeware).


Корпорация Mozilla представила шестую предварительную версию браузера Firefox с номером 3.0. Это альфа-сборка, которая даже не имеет привычного названия, вместо него используется кодовое имя Gran Paradiso. Программа давно перекочевала в отдельный дистрибутив из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey), для прорисовки web-страниц использует движок Gecko с достаточно высокой производительностью, который обеспечивает поддержку всевозможных web-технологий и стандартов. Просмотр страниц осуществляется в многозакладочном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок. Расширить функциональность программы можно за счет просто огромнейшего количества дополнительных модулей, правда, не все из них понимают эту версию.

В этом обновлении обновлены внутренние компоненты, добавлены дополнительные параметры, а также пользовательские диалоги. Кроме того, исправлено множество ошибок и проблем с некоторыми web-сайтами ( подробнее ).

Напомню, что новый движок Gecko версии 1.9 более не поддерживает устаревшие операционные системы, а именно Windows 9x.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

Разработчики на сей раз отвлеклись от «бесконечного» добавления новых настроек для сети, увеличив количество скрытых опций для меню пуск.


Разработчики из Crystal Dew World выпустили еще одну версию одного из своих последних продуктов под названием CrystalDiskMark. Программа предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 1.0.4 (0.2 MB, Windows x86, freeware)
  • CrystalDiskMark 1.0.4 (0.2 MB, Windows x64, freeware).
  • CrystalDiskMark 1.0.4 (0.4 MB, Windows x86/x64, freeware).


Появилась новая тестовая версия KVirc. Программа представляет собой кросс-платформенный клиент для протокола IRC. Поддерживает графические смайлики и аватары, имеется полностью настраиваемый интерфейс. Кроме того, в KVirc встроен скриптинговый язык, а его дистрибутивы доступны для различных операционных систем: Windows, *nix и MacOS X.Несмотря на свою бесплатность, данный продукт как раз может составить конкуренцию другим программам:

  • поддержка тем (настраиваются пользователем, в том числе и за счет скриптинга)
  • поддержка псевдопрозрачности
  • всплывающее окно для оповещения активности
  • перевод на 15 языков
  • поддержка proxy (SOCKSv4, SOCKSv5, HTTP)
  • полная поддержка IPv6 (даже для DCC)
  • поддержка SSL (в том числе и при IPv6 соединениях)
  • поддержка нескольких алгоритмов шифрования
  • модульная архитектура: модули подгружаются и выгружаются при необходимости
  • возможность расширения: отличный API с неограниченными возможностями
  • подключение к нескольким серверам
  • сжатие логов на лету
  • поддержка DCC CHAT и SEND (с поддержкой докачивания)
  • поддержка DCC: VOICE, RSEND, GET, RECV
  • DCC CHAT через SSL
  • ограничение скорости DCC соединения на лету
  • встроенный скриптинговый движок
  • поддержка объектно-ориентированного программирования

Это обновление призвано устранить несколько ошибок в системе безопасности, которые могли привести к потенциальным уязвимостям (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальном FTP-сервере.

К слову сказать, русскоязычное зеркало проекта буквально пару недель назад постигла неудача. По вине владельца хостинга был утерян сайт и практически все данные. Если кто имеет копии последних сборок программы и другого материала, может помочь автору (подробнее).

Сейчас обсуждают