Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Avant Browser, D3DGear, ReGet Deluxe, FFDShow, Miranda IM, WinAudit, aTuner, Vista Codec Package, SmartFTP, VueScan, Quintessential Media Player (QCD), Oront Burning Kit

реклама

Второй раз за последнюю неделю обновилась финальная версия альтернативного браузера Avant Browser под номером 11.5. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.5 Build 12 (1.7 MB, freeware).
  • Avant Browser 11.5 Build 12 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


Разработчики утилиты под названием D3DGear выпустили новую версию своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

На сей раз исправлена всего одна ошибка, связанная с невозможностью работы программы с игрой Tomb Raider Anneversary (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Продолжается активное тестирование следующей версии отечественной утилиты ReGet Deluxe . За последние несколько дней авторы второй раз обновили сборку. Программа представляет собой весьма функциональное решение, не уступающее по своим возможностям аналогичным продуктам. Позволяет скачивать файлы (с последующей докачкой после обрыва связи) с FTP и HTTP серверов. Поддерживает протоколы HTTPS, MMS, RTSP, работает через proxy, а также может рекурсивно скачивать задания. Полный перечень возможностей доступен на официальном сайте .

Похоже, процесс близиться к завершению, так как на данный момент доступна уже вторая предварительная версия программы. С детальным ходом разработки можно узнать на официальной странице (подробнее).

Программа загружена в наш файловый архив:

  • ReGet Deluxe 5.1.305 RC2 (2.6 MB, shareware).


Вышла новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. На сей раз ее порядковый номер перевалил за 1300. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1322) (3.6 MB, freeware).


Появилась свежая еженедельная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Из изменений:

  • добавлен новое сервисное окно «Service Discovery» для протокола Jabber
  • сделано множество исправлений для протокола MSN
  • в сборку включены обновленные модули Scriver и tabSRMM ( подробнее )

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.33 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.33 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Обновилась версия утилиты WinAudit . Программа позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений. При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

На сей раз:

  • добавлены новые локализации пользовательского интерфейса
  • добавлен пункт для индикации последнего доступа в разделе файлов
  • исправлены ошибки при работе с командными параметрами ( подробнее )

Имеется два варианта (обычный и в кодировке Unicode) для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы:

  • WinAudit 2.23 (0.8 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • WinAudit 2.23 Unicode (1.0 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Авторы небольшой утилиты aTuner выпустили еще одну тестовую версию своего продукта. Программа предназначена для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает конфигурации с несколькими мониторами, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 97.02 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.12 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС). Эта сборка улучшает поддержку последних карт семейства GeForce 8, а также улучшает определение продуктов от компании ATI.

  • aTuner 1.9.76.9371 Beta (0.6 MB, freeware).


Вышла очередная версия пакета Vista Codec Package . Представляет собой универсальное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

В этом релизе:

  • найдены и устранены конфликты 23-х кодеков
  • улучшена поддержка для формата FLV
  • обновлен модуль DC-Bass Source до версии 1.1.0
  • исправлены проблемы с буферизацией файлов формата MPEG
  • внесены изменения в процесс декодирования формата MP3 для Windows Vista
  • для декодирования формата MP3 в Windows XP теперь используется DC-Bass
  • разделен процесс ассоциации файлов и создания эскизов для просмотра
  • добавлена поддержка для формата MusePack
  • обновлен кодек FFDshow
  • удалены ненужные фильтры
  • обновлены компоненты DC-Bass до версии 1.1.0

В компонентах для архитектуры х64 добавлена совместимость для последней версии основного пакета, удалены ненужные фильтры, а также изменен способ декодирования формата MP3.

Перед установкой новых версий настоятельно рекомендуется удалить предыдущие во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Стала доступна обновленная сборка последней версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэшировние каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

На сей раз исправлены проблемы с центрированием кнопок на панели управления, устранено некорректное обновление модуля истории и панели авторизации, а также устранены утечки памяти при работе с избранным (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


На несколько пунктов обновилась программа VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

В этом выпуске:

  • версия 8.4.27
    • исправлены проблемы при работе со сканерами Epson Perfection 2450, HP ScanJet G4050
    • исправлена ошибка, которая не давала проводить сканирование пленочных документов на Canon LiDE 600F
    • устранены ошибки при протягивании негативов через автоматическое устройство подачи на Minolta 5400 II
    • исправлена проблема при выходе после работы со сканерами HP
  • версия 8.4.26
    • улучшена поддержка двухпроходных сканнеров HP ScanJet 8350
    • исправлена проблема со сканированием черно-белых документов на HP 7400
    • увеличено максимальное количество пакетных заданий
    • добавлена поддержка для устройств Canon MF в среде Windows
    • добавлена поддержка для функции «Input|Auto repeat» в пакетное сканирование (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


После очередного перерыва появилась новая тестовая сборка интегрированного медиаплеера Quintessential Media Player (QCD) . Помимо стандартных возможностей, таких как проигрывание файлов различных форматов, позволяет проводить оцифровку аудио дисков и MP3-кодирование, имеет красивый и нестандартный интерфейс, поддерживающий сменные шкуры, расширяется при помощи дополнительных модулей. Как и Winamp, состоит из трех основных компонентов: главного окна, списка воспроизведения и эквалайзера. Напомню, что в свое время программа имела другое название и распространялась в коммерческом варианте. За три года разработки нового варианта авторы так и не смогли довести ее до финального релиза.

В этом выпуске устранены мелкие ошибки, обновлены иконки и стиль пользовательского интерфейса, а также несколько внутренних модулей ( подробнее ).

  • Quintessential Media Player 5.0 Build 118 (3.3 MB, freeware).


Вышла новая тестовая версия программы под названием Oront Burning Kit. Это небольшое, быстрое и простое в использование приложение для записи дисков формата CD и DVD. Разработчик заявляет, что его решение собрало все самое необходимое от больших пакетов для записи под одной привлекательной оболочкой. Это в некоторой степени является правдой, так как в основные функции входит копирование, запись, считывание в образы, очистка дисков, а также поддержка последних форматов Blu-Ray и HD DVD (при наличии соответственного оборудования). Существует два варианта программы: базовый и премиум. Последний отличается дополнительными свойствами, среди которых возможность выбора файловой системы для носителя, режим записи, редактирование томов, создание образов, а также принудительное копирование поврежденных данных.

На сей раз разработчики обновили инсталлятор, добавили новую систему защиты, а также реализовали поддержку нескольких устройств. Кроме того, добавили поддержку для носителей размером 800 MB, и обновили пользовательский интерфейс.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Oront Burning Kit 2.2.1 Premium Beta (7.0 MB, shareware).

Сейчас обсуждают