Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: µTorrent, iTunes, Codec, Comodo Firewall Pro, The Bat!, Vispa, Recover My Files, EVEREST Ultimate, GetRight, Orbit Downloader

реклама

Близиться к завершению тестирование новой версии компактного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

Это уже вторая предварительная версия, в которой расширен набор описаний объектов, доступных к локализации, исправлены проблемы с запуском в среде Windows 95, а также улучшено взаимодействие с эмулятором wine. Более детальные сведения о новых выпусках, а также ссылки на свежие файлы можно найти на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 2999 RC2 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


Корпорация Apple выпустила очередное обновление своего музыкального комплекса iTunes. Проигрывает музыкальные файлы, отображает дополнительные сведения из тегов, позволяет прослушивать Интернет радиостанции и многое другое. Выходит также для двух операционных систем Windows и MacOS X. Обязательным компонентом для работы является QuickTime 7 (в Windows версию пакет включен по умолчанию).

Скачать версию для Windows или MacOS X можно по следующим ссылкам:


В очередной раз обновился и альтернативный пакет с довольно простым и красноречивым названием Codec . Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

В новую версию включена последняя доступная сборка декодера CoreAVC 1.3.0.0 и кодека XviD 1.1.3.

  • Codec 8.1 Build 12 (5.2 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии бесплатного персонального брандмауэра Comodo Firewall Pro от компании Comodo под номером 3.0. Несмотря на изменение название программа не перешла на коммерческую основу, по крайней мере пока. Предназначена для защиты пользователей ПК под управлением ОС Windows, по своим возможностям практически не уступает аналогичным продуктам, в том числе отдельным коммерческим разработкам. Интерфейс предельно упрощен, но в то же время предоставляет все необходимые возможности и функции. Более подробно можно прочесть в предыдущей заметке.

  • Comodo Firewall Pro 3 Alpha 3.0.2.5 (4.3 MB, freeware).


Появилась очередная тестовая сборка одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этом выпуске улучшена работа на конфигурациях с несколькими мониторами, исправлены проблемы с редактированием учетных записей, а также устранены мелкие ошибки (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.99.09 Beta (3.9 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.03.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия небольшой утилиты под названием Vispa . Программа основана на известной многим открытой утилите xpy, но в отличие от последней, предназначена исключительно для операционной системы Windows Vista. В ее задачу входит отключение разнообразных функций последней версии операционной системы, которыми в процессе повседневного пользования приходится пользоваться не так уже и часто. Пред использованием программы, авторы предупреждают, что необходимо обладать как минимум базовыми знаниями по настройке компонентов ОС, иначе использование Vispa может привести к неработоспособности отдельных программных частей Windows Vista.

В новую версию добавлена возможность удаления избранного, добавлены безопасные настройки, модифицированы опции диалогов, а также обновлена пользовательская лицензия.

  • Vispa 0.1.1 (0.01 MB, open source).


Авторы Recover My Files в очередной раз тихо и незаметно обновили сборку последней доступной версии своей утилиты. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


После небольшого перерыва стала доступна очередная тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.00 Build 1053 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена обновленная сборка последнего релиза альтернативного менеджера закачек GetRight под номером 6.3. Программа интегрируется с большинством популярных web-браузеров, ускоряет закачку файла, разбивая задание на несколько частей, поддерживает докачивание файлов (при условии поддержки этой функции сервером). Оснащена встроенным планировщиком, функциями автоматического поиска файлов и зеркал (сервис FileMirrors.com), а также средствами автодозвона. Позволяет создавать пользовательские скрипты для автоматизации рутинных действий и скачивания файлов. Имеется также поддержка для скачивания файлов по протоколу BitTorrent. Доступен в двух вариантах. Версия Pro отличается от стандартной возможностью использования в качестве proxy сервера для других программ Windows, а также расширенной поддержкой скриптинга.

Данный релиз содержит обновленную графику пользовательского интерфейса, оптимизированную для ОС Windows XP и Vista, добавляет кнопку для поиска зеркал через сервис FileMirrors.com, исправляет ошибки с определением браузеров, а также включает ряд улучшений для взаимодействия с DEP и выполнения операции выключения (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:


Обновилась версия одного из относительно молодых альтернативных менеджеров закачек Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения программ подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

На сей раз разработчики представили новую ветку с номером 2.0. Однако ничего существенного по сравнению с предыдущимим выпусками сделано не было. В данном случае обновлены возможность захвата ссылок с различных ресурсов, добавлена опция для изменения расширения, а также исправлено несколько мелких ошибок.

Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают