Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: RapGet, Internet Download Manager, Hard Drive Inspector, SmartFTP, XP Codec Pack, WinAudit, MediaCoder, Free Download Manager, Azureus, ConvertXtoDVD

реклама

Выпущена новая версия небольшой утилиты под названием RapGet. Предназначена для автоматической загрузки файлов с ряда известных файловых хостингов (rapidshare.de и множества других аналогичных платных и бесплатных сервисов, в сумме поддерживает около 65 различных share-хостингов). Позволяет скачивать как по очереди, так и параллельно с нескольких источников. Интерфейс переведен на 45 языков, включая и русский. Для работы по безопасному HTTPS-соединению требуется установить соответственные библиотеки.

В этом выпуске снова обновлена поддержка популярного сервиса «rapidshare.com».

Скачать можно со страницы официального сайта:

реклама


Обновился последний релиз альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа весьма незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Эта сборка обновляет несколько локализаций пользовательского интерфейса, а также устраняет мелкие ошибки.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта.


Авторы утилиты Hard Drive Inspector представили новую версию своей программы. Предназначена для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Использует в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В этом выпуске улучшена работа сервиса «HDD Info», а также добавлена локализация на иврите.


Стала доступна очередная сборка последней финальной версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэшировние каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

На сей раз исправлены проблемы с вызовом контекстного меню в середе операционной системы Windows Vista, а также улучшено взаимодействие с иконкой в области системной панели (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации несколько запаздывают, русский язык доступен только для предыдущей версии.


Второй раз за последние несколько недель обновилась версия пакета с кодеками под названием XP Codec Pack. В комплекте поставки содержит основные декодеры (FFDShow, GPL MPEG-1/2 Decoder) для воспроизведения совместимых видео форматов MPEG 1/2 и 4. За звуковую часть отвечают AC3Filter, CoreAAC и CoreFLAC. Имеется набор фильтров для проигрывания анимэ.

Эта сборка улучшает процесс установки, а также исправляет несколько мелких ошибок в первоначальной настройке декодеров.


Выпущена новая версия WinAudit . Программа позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений. При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

Из изменений:

  • обновлена локализация на русском языке
  • исправлены проблемы при работе в среде Windows Vista
  • устранены проблемы при запуске
  • обновлена система применения стилей для отчетов
  • обновлено определение лицензий на некоторые программные продукты
  • исправлены ошибки при создании PDF-отчета ( подробнее )

Имеется два варианта (обычный и в кодировке Unicode) для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы:

  • WinAudit 2.22 (0.8 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • WinAudit 2.22 Unicode (1.0 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Не сбавляет темпов выпуск новых сборок универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • обновлена оболочка MediaCoder до сборки 3780
    • исправлены проблемы с поддержкой XviD и FAAC
    • скорректирован механизм выбора соотношения сторон для MEncoder/XviD
    • исправлены ошибки при разделении файлов
    • исправлено отображение статистики
    • решены проблемы при конвертировании в формат WMV в случае не определения количества кадров
  • добавлена новая сборка кодека x264 r661
  • обновлен FFmpeg до версии r9388 с поддержкой кодека XviD
  • включена новая сборка MPlayer r23605
  • теперь для сборки используется компилятор GCC 4.2 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Появилась еще одна промежуточная сборка следующей версии альтернативного менеджера закачек Free Download Manager под номером 2.3. Программа является компактной, но по возможностям не уступает аналогам. Содержит встроенный планировщик, докачивает файлы, для ускорения работы разбивает задания на части. Может скачивать файлы в трех режимах загрузки полосы. Доступны и продвинутые настройки для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). Присутствует встроенный оффлайн-браузер для скачивания web-сайтов, а также функции предварительного просмотра видео и аудио файлов.

Финальный релиз должен значительно расширить возможности программы, на данный момент уже сейчас корректно работает поддержка BitTorrent и Metalink, что позволяет не только работать по этим протоколам, но и ускорять скорость скачивания за счет использования различных источников.

  • Free Download Manager 2.3 Build 637 Beta 6 (1.9 MB, freeware).

Официальную русификацию можно взять тут.


Обновилась версия открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

В этом релизе обновлено множество модулей и компонентов, добавлены дополнительные поля на странице статистики, добавлена поддержка для новых модулей, а также обновлена поддержка операционной системы Windows Vista (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Авторы рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Выпущена новая версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Этот выпуск призван устранить множество ошибок, связанных с обработкой видео, субтитров и звука (в общей сложности около 9 штук). Кроме того, добавлена поддержка тегов в субтитрах в формате SSA/ASS (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают