Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Авторы известной программы под названием Daemon Tools основательно укрепив свои позиции, решили запустить в эксплуатацию коммерческий проект . Теперь вместо бесплатной первой стала доступна именно коммерческая версия под номером 4.10. Напомню, что утилита является компактным эмулятором виртуальных CD/DVD-приводов с довольно скромной функциональностью. Позволяет подключать любой образ диска и представлять его в системе как полноценный физический накопитель, тем самым «обманывая» приложения, его использующие, к которым, конечно же, относятся игры с различными системами защиты от копирования (поддерживаются SafeDisc, Securom и Laserlock и другие). Для конечных пользователей это простой способ избавиться от необходимости каждый раз использовать оригинальный диск, а для производителя - головная боль и попытки пиратства. Доступно два отдельных дистрибутива для ОС архитектуры x86 и x64.

Авторы заявляют, что их детище способно эмулировать все существующие компьютерные игры, носители которых имеют различные типы и версии защиты от копирования. Насколько эти сведения достоверны, сказать сложно, однако учитывая предыдущие успехи утилиты, данной информации можно верить.

Для этого релиза заявлено следующее:

  • обновлены локализации, добавлены новые
  • исправлены проблемы с подключением образов в среде операционной системы Windows Vista
  • устранена повышенная загрузка процессора в некоторых случаях
  • исправлено несколько ошибок доступа при использовании лимитированной учетной записи
  • устранены мелкие ошибки пользовательского интерфейса

реклама

Из проблем отмечается недоступность интеграции в системную оболочку Windows в среде операционных систем архитектуры х64.

Авторы все же сжалились над своим контингентом пользователей и выложили специальную версию, которая напичкана рекламным материалом:

  • Daemon Tools Pro 4.10.0215 (1.7-2.0, adware/shareware, Windows x86/х64).

Предыдущие бесплатные версии можно скачать из нашего файлового архива:

  • Daemon Tools 4.09.01 (1.7, freeware, Windows x86)
  • Daemon Tools 4.09.01 (1.9, freeware, Windows x64).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают