Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Возобновилось тестирование новой версии утилиты ATITool. Программа представляет собой комплексное решение для разгона видеокарт, как в ручном, так и автоматическом режимах. Причем в последних версиях присутствует поддержка и для видеокарт от nVIDIA. В наличии также функции для мониторинга основных параметров, управления общими и тонкими настройками для видеокарты и драйвера. Если сравнивать с другими программами по разгону, то ATITool более дружественна к конечному пользователю. Это можно объяснить простотой интерфейса, отсутствию непонятных параметров, а также полная свобода при повышении частот (отсутствует лимит). Может управлять оборотами вентилятора видеокарты, снимать программную блокировку разгона в драйверах Catalyst для карт серии 9000/9200/9550/9600, а также напряжением на некоторых продуктах высшего класса из серии X1000.

Для автоматического поиска частот и проверки стабильности работы используется специальная трехмерная сцена, aka «волосатый куб». Она работает в реальном режиме и позволяет обнаружить малейшие дефекты изображения (артефакты), хотя в некоторых случаях делает это не совсем корректно.

реклама

В новой версии сделано следующее:

  • добавлено дополнительное окно мониторинга
  • добавлена базовая поддержка разгона карт на базе чипа R600
  • добавлена возможность определения основных параметров и состояния карт на базе RV63x

Программа поддерживает работу под управлением Windows 2000, XP, 2003 и х64, а также с некоторыми ограничениями в Windows Vista x86. Скачать одну из версий можно из нашего файлового архива:

  • ATITool 0.27 Beta 2 (1.3 MB, freeware)
  • ATITool 0.26 (1.2 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают