Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Похоже, двухлетний перерыв не убавил популярности известной утилите Spybot - Search & Destroy. Это и не удивительно, поскольку при своей изначальной бесплатности, программа имела куда большие возможности по части обнаружения и устранения различного рода вредоносного ПО. Однако с выходом Windows Vista, разработчикам пришлось задуматься над обновлением своего продукта, именно для обеспечения официальной поддержки новой операционной системы.

Spybot - Search & Destroy может определить и удалить «spyware», а также подобное программное обеспечение, которое еще не известно большинству антивирусных приложений. Вред «spyware» заключается в отслеживании действий пользователя, которые собираются и передаются третьем лицам. Часто последние имеют не совсем благие намерения, в результате чего возможны кражи учетных записей от различных ресурсов и почтовых ящиков. Часто подобные программы представляют собой специальные надстройки для браузеров, но бывают и скрытые, в функции которых может входить смена домашней страницы, установленной по умолчанию, а также подмена адресов.

реклама

В любом случае, проверить свой компьютер просто необходимо, и для этого лучше всего подойдет Spybot - Search & Destroy. Кроме бесплатности, программа имеет многоязычный интерфейс (среди языков присутствует и русский), систему оперативных обновлений, которая позволяет скачивать новые сигнатуры, а также черные списки третьих приложений. Кроме того, в наличии присутствуют несколько модулей для мониторинга в реальном времени. Они контролируют работу в сети интернет, а также установку дополнительного ПО на компьютер.

На текущий момент доступна новая тестовая версия под номером 1.5, которая является первым обновлением за время столь продолжительного перерыва.

  • Spybot - Search & Destroy 1.5 Beta (7.5 MB, freeware), зеркало .

Сейчас обсуждают