Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Apple продолжает свое нашествие на пользователей операционных систем Windows. Другие продукты, такие как iTunes и QuickTime уже прочно заняли свои позиции и пользуются немалой популярностью, однако выпуск новой тестовой версии родного браузера Apple для платформы ПК стал новостью.

Safari представляет собой браузер для платформы Apple Macintosh. Имеет полный набор функций, необходимый для комфортной работы в сети Интернет. Интерфейс программы оснащен закладками, системой избранного, средствами для чтения RSS и поиска, модулем для автоматического заполнения форм. Кроме того, поддерживает дополнительные расширения.

реклама

По скоростным показателям Safari практически ничем не отличается от современных решений этого плана. Тем не менее, разработчики заявляют о двукратной производительности над Firefox. Изначальная привязанность к платформе Macintosh подразумевает использование третьих компонентов. В данном случае для работы программы необходим проигрыватель QuickTime, который увеличивает дистрибутив до 28 мегабайт. К слову, встроенный RSS-клиент недостаточно удобен, на Windows-решениях можно найти и более удачные примеры.

На данный момент почему-то не работает закладка для настройки промежуточных proxy-серверов. Скорее всего, это связанно с отладкой поведения программы в новом окружении.

Что же касается отображения страниц, то и тут не все так гладко. Например, о разгоне программа не знает ничего, так как не может корректно работать с нашим сайтом.

Такое развитие событий придется по вкусу ярым поклонникам и пользователям платформы Macintosh, которым иногда приходиться пользоваться услугами ОС Windows.

Скачать одну из версий можно с официального сайта:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают