Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

После довольно длительного периода разработки и тестирования, выпущена финальная версия jv16 PowerTools 2007, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Программа объединяет в себе 22 отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на него задачи. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

Несмотря на затяжную разработку, огромными нововведениями программе похвастаться нельзя:

  • добавлен новый движок модуля для очистки реестра (теперь он не анализирует запись за записью, а работает в комплексе, выясняя возможные связи ключей)
  • добавлен новый механизм для удаления приложений (теперь он может еще эффективнее найти остаточные компоненты от программ и безопасно их удалить)
  • добавлен новый модуль для очистки системной истории (теперь поддерживает больше приложений)
  • полностью обновлен пользовательский интерфейс и все его графические элементы

реклама

Несмотря на официальный релиз новинки запускаться она попросту отказалась, предварительно зависнув. Может это частный случай, но возможно что автор допустил некоторые ошибки в последний момент, так как с тестовыми сборками таких проблем не возникало.

Программа работает под управление операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.

Последняя сборка всегда доступна по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают