Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Порой, покупая портативный компьютер, пользователь рассчитывает на своевременную поддержку оборудования со стороны производителя. Но чаще всего с выходом новых моделей, производитель автоматически переключает свое внимание на них, забывая при этом про армию пользователей предыдущих решений. В большей степени это относится к драйверам на периферийные устройства и аппаратные компоненты. Их часто приходится искать на альтернативных файловых ресурсах, которые, в свою очередь, собирают обновления по крупицам с сайтов все тех же производителей готовых устройств. Не секрет, что корпорация AMD (ATI) ответственность за своевременную мобильную поддержку своих видео решений перекладывает на сборщиков ноутбуков, ограничиваясь лишь общей информацией и советами при выпуске новых версий драйвера Catalyst.

Весьма занятную утилиту представили авторы сайта DriverHeaven.net . Программа под названием Mobility Modder призвана компенсировать вышеупомянутый недостаток, а именно постоянную несвежесть графического драйвера ATI для ноутбуков. С ее помощью путем нескольких манипуляций можно легко преобразовать последнюю доступную версию для Windows XP и Vista под мобильную видеокарту. Для этого необходимо лишь указать путь к каталогу с распакованным драйвером, все последующие манипуляции утилита произведет автоматически, а на пользователя будет возложен только сам процесс установки.

реклама

Программа рассчитана на использование с драйверами Catalyst для Windows XP и Vista. В последней версии улучшено определение компонентов, а также появилась возможность изменять заданный уровень видеопамяти, которая автоматически отрезается от общей системной. Полный перечень поддерживаемых устройств можно найти на официальной странице проекта.

Для запуска необходимо установить библиотеки Microsoft .NET Framework. Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • DH Mobility Modder.NET 0.8.0.0 (1.2 MB, freeware).

Сейчас обсуждают