Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия компактной программы под названием JkDefrag. Несмотря на небольшой размер и довольно невзрачный интерфейс, она более чем претендует на роль полноценного дефрагментатора жестких дисков для операционных систем семейства Windows (2000 и выше, включая архитектуру х64). В стандартном виде полностью автоматизирована, требует лишь запуска с указанными параметрами, а также использует две стратегии оптимизации. Поддерживается работа с любыми типами носителей, такими как накопители на жестких дисках, съемные носители и Flash. Поставляется в двух архивах, каждый из которых предназначен для различной системной архитектуры. В каждый из них включены версии для Windows с графической оболочкой, для командной строки, а также вариант в виде хранителя экрана, который будет запускаться в случае простоя системы. Программа основана на стандартном дефрагментационном API от Microsoft, как и другие коммерческие решения.

В новой версии добавлены дополнительные методы оптимизации стратегии дефрагментирования файлов по размеру, последнему времени доступу, изменению и дате создания. Сокращен цикл операций с 6 до 3, добавлена возможность разделения областей на зоны с применением различных тактик, появились новые командные параметры, а также исправлено множество мелких ошибок ( подробнее ).

реклама

Недостаток функций, которые присущи более продвинутым пакетам, с лихвой компенсируется дополнительными утилитами, а также бесплатностью продукта.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • JkDefrag 3.9 (0.3 MB, Windows x86, open source)
  • JkDefrag 3.9 (0.3 MB, Windows x64, open source)
  • JKDefrag GUI 0.7 (1.8 MB, open source).

Сейчас обсуждают