Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VMware Server, EVEREST Ultimate, Total Commander, FFDShow, Vista Manager, Miranda IM, ClamWin, Google Earth, µTorrent, Undelete Plus, X Codec Pack, Free Download Manager, D3DGear

реклама

Компания VMware выпустила обновленную версию своего бесплатного решения для программной виртуализации. Ориентация у данного пакета фактически аналогична многим другим, однако имеет расширенные возможности для масштабирования и организации многопользовательской работы, а также взаимодействия между виртуальными машинами. Имеется полная поддержка практически для всего современного спектра оборудования, что упрощает работу комплексом.

Этот релиз призван исправить множество ошибок в системе безопасности, аналогичные тем, что недавно были устранены в пятой версии VMware Workstation (подробнее).

Доступно несколько версий, преимущественно для Windows и Linux:

реклама

Дополнительные файлы можно взять тут.


Появилась очередная тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. На сей раз программа преодолела тысячный рубеж, который как обычно несет поддержку новых аппаратных компонентов и расширение возможностей. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.00 Build 1027 Beta (7.6 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена пятая по счету предварительная сборка одного из лучших на сегодняшний день файловых менеджеров Total Commander, предназначенного для ОС семейства Windows. Поддерживает работу с длинными именами, как и положено всем солидным менеджерам для Windows, содержит встроенный FTP клиент (с возможностью работы через proxy-серверы различных типов, включая и безопасные), позволяет проводить различные операции над файлами, начиная от простого копирования, и заканчивая архивированием, резкой и изменением атрибутов. Интегрируется с практически любым архиватором за счет встроенной поддержки или использования контекстного меню Explorer.

Этот выпуск исправляет множество ошибок во встроенном редакторе, устраняет проблемы при работе с ZIP-архивами больших размеров. Полный список изменений доступен на официальной странице форуме (подробнее).

Скачать программу и дополнительные файлы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1193) (3.6 MB, freeware).


Появилась новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этот релиз добавлены функции по управлению оперативной памятью, обновлены настройки, а также модуль управления сервисами ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.1.6 (4.8 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.1.6 (4.8 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Выпущена очередная еженедельная тестовая сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

На сей раз:

  • внесены исправления в модули, отвечающие за прорисовку изображения
  • реализованы дополнительные средства для протокола Jabber
  • устранены другие мелкие ошибки ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.7.0.28 Test Build (2.1 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.7.0.28 Test Build (2.1 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Обновилась версия открытого антивирусного пакета под названием ClamWin. Представляет собой Windows-порт известного ClamAV, но в отличие от последнего, дополнительно снабжен простой графической оболочкой, которой вполне хватает для работы со всеми опциями программы. Несет в себе все достоинства оригинального родителя, а именно высокий уровень определение вирусов и шпионского ПО, встроенный планировщик, систему автоматического скачивания обновлений для антивирусных сигнатур. Кроме того, присутствует отдельный сканер для Windows, который интегрируется с контекстным меню Explorer, а также дополнение для проверки почтовой корреспонденции в Microsoft Outlook. Распространяется по лицензии GPL v2. Для упрощения процедуры ознакомления, в инсталлятор включена русскоязычная справка.

Изменений на сей раз немного, улучшен модуль интеграции с почтовым клиентом Outlook, отвечающий за сканирование почтовой корреспонденции (подробнее).

Исходные коды и сборки под другие операционные системы доступны на официальном сайте.


Появилась новая тестовая версия фирменного пакета от компании Google под названием Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).


Не сбавляет оборотов тестирование компактного и удобного клиента µTorrent. Программа разработана как замена стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным возможностям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В последних нескольких сборках исправлены проблемы с работой приложения, приводившие к его «падению», улучшено взаимодействие с RSS-лентами, улучшен пользовательский интерфейс и многое другое. Более детальные сведения о новых выпусках, а также ссылки на свежие файлы можно найти на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 2145 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась небольшая утилита Undelete Plus . Программа предназначена для восстановления данных, а конкретно файлов, которые были отправлены из корзины или удалены, минуя ее. Поддерживаются сетевые диски и файловые системы ОС семейства Windows, а именно: NTFS, NTFS5, FAT12, FAT16 и FAT32. Возможна работа со сменными носителями и картами форматов CompactFlash, SmartMedia, MultiMedia, Secure Digital. Программа работает во всех версиях Windows архитектуры x86, не содержит вредоносного ПО, быстро работает и при этом полностью бесплатна.


Выпущена новая версия еще одного пакета с кодеками под названием X Codec Pack. Из имеющегося набора компонентов можно сказать, что основной его задачей является обеспечение поддержки для проигрывания совместимых с форматом MPEG-4 файлов. Содержит декодеры DivX, XviD, AC3 Filter (для декодирования звука), DirectShow фильтр VobSub (для подключения внешних субтитров) и популярный альтернативный проигрыватель Media Player Classic, а также дополнительные утилиты Video Inspector и DivX AntiFreeze.

В этот релиз добавлен обновленный AC3filter версии 1.35b , кодеки DivX Community версии 6.6.1, а также утилита Video Inspector 1.10.2.109.


Конца и края не видно тестированию новой версии альтернативного менеджера закачек Free Download Manager под номером 2.3. Программа является компактной, но по возможностям не уступает аналогам. Содержит встроенный планировщик, докачивает файлы, для ускорения работы разбивает задания на части. Может скачивать файлы в трех режимах загрузки полосы. Доступны и продвинутые настройки для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). Присутствует встроенный оффлайн-браузер для скачивания web-сайтов, а также функции предварительного просмотра видео и аудио файлов.

Финальный релиз должен значительно расширить возможности программы, на данный момент уже сейчас корректно работает поддержка BitTorrent и Metalink, что позволяет не только работать по этим протоколам, но и ускорять скорость скачивания за счет использования различных источников.

  • Free Download Manager 2.3 Build 637 Beta 5 (1.9 MB, freeware).

Официальную русификацию можно взять тут.


Разработчики утилиты под названием D3DGear выпустили новую версию своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

Данный выпуск исправляет проблемы в среде Windows Vista, связанные с невозможностью работы в игре World of Warcraft, а также постоянным «падением» DWM. Кроме того, значительно улучшена производительность при записи видео (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Сейчас обсуждают