Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Codec Package, NOD32, VisualRoute, aTuner, ZoneAlarm, PowerDVD, JetAudio, Universal Share Downloader, CPUCool, Floppy Image, OpenOffice.org, The Bat!

реклама

Снова на две версии обновился пакет Vista Codec Package . Представляет собой интегрированное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

В этом релизе:

  • обновлено несколько дополнительных декодеров
  • сделаны исправления для работы кодека XviD в среде Vista
  • добавлен пропавший фильтр для MP3

В компонентах для архитектуры х64 сделаны небольшие модификации в реестре, добавлена поддержка для файлов формата M2P, иконки перемещены в единый ресурс, обновлены ярлыки, и изменен порядок установки компонентов.

реклама

Перед установкой новых версий настоятельно рекомендуется удалить предыдущие во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Компания ESET обновила сборку последней версии NOD32 под номером 2.7. Это интегрированный комплекс, предназначенный для обеспечения защиты против компьютерных вирусов, червей, троянский коней, шпионского и вредоносного программного обеспечения, а также rootkits (руткитов). Защита обеспечивается хорошо оптимизированным антивирусным движком, который является унифицированным и позволяет определять любые виды опасного кода. Использует патентованную технологию ThreatSense для нахождения вредоносных объектов. Присутствует также проактивный метод, который в режиме реального времени отслеживает потенциально опасные ситуации. NOD32 способен определять и блокировать более 90% неизвестного вредоносного кода (без необходимости обновления базы с сигнатурами). Использует модульную структуру для удобства работы и управления.

Деталей данного выпуска не сообщается, возможно, они появятся несколько позднее на официальном сайте, но, судя по всему, разработчики основательно прекратили обновлять страницу почти полгода назад ( подробнее ). Скачать один из демонстрационных вариантов можно по следующим ссылкам:

  • NOD32 2.70.39 (11.4 MB, версия standard, язык: английский, Windows NT/2000/XP/2003/Vista/x64, shareware)
  • NOD32 2.70.39 (10.6 MB, версия standard, язык: английский, Windows 95/98/ME, shareware).

Версии для зарегистрированных пользователей можно взять на этой странице.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущено очередное обновление для одиннадцатой версии пакета VisualRoute от компании VisualWare. Основным назначением программы является получение детальной информации об IP адресе и доменных именах. Позволяет отследить реальную принадлежность адреса и его местонахождение. В графическом режиме будет представлена карта подключений, а также промежуточные узлы, через которые идет подключение. Написана на языке Java, поэтому способна работать помимо Windows еще и в Linux и MacOS X.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:


Авторы небольшой утилиты aTuner выпустили еще одну тестовую версию своего продукта. Программа предназначена для настройки видеокарт nVIDIA и ATI. Полностью определяет аппаратное обеспечение и драйверы, поддерживает конфигурации с несколькими мониторами, позволяет настраивать все основные параметры 3D в одной закладке, создает профили с настройками и содержит встроенный менеджер для запуска игр с различными параметрами. Работает с драйверами Detonator/ForceWare от 23.11 и до 97.02 для nVIDIA и Catalyst от версии 3.0 и последней 6.12 для ATI (не совместим с контрольной панелью ССС).

  • aTuner 1.9.73.9371 Beta (0.4 MB, freeware).


Продолжается тестирование седьмой линейки интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Сборка ZoneAlarm Internet Security Suite ориентирована на работу в среде операционной системы Windows Vista архитектуры х86. С текущими проблемами, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая сборка последней версии DVD проигрывателя PowerDVD. Программа может быть использована не только для воспроизведения DVD дисков, но также Video CD и файлов практически любых форматов: AVI, MPEG, MP2, MP3, M1V, M2V, QuickTime (MOV и QT), MIDI (MID и RMI), аудио (Dolby AC3, WAV, ASF, WM, WMA, WMV). Имеет приятный и дружественный к пользователю интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Поддерживается работа со списками воспроизведения. В поставку включен декодер видео в формате H.264, который может работать в режиме аппаратного ускорения на современных видеокартах.

Официально никаких данных не сообщается, однако по отзывам, данный выпуск призван улучшить поддержку дисков большой плотности, а именно HD DVD и Blu-ray в среде операционной системы Windows Vista.

  • PowerDVD 7.0.2911 (78.1 MB, полный вариант, shareware).


Компания COWON обновила свой программный продукт под JetAudio. Это универсальное приложение для воспроизведения практически всех популярных форматов видео и аудио. Но в отличие от простых проигрывателей, объединяет в себе функциональность целой библиотеки для работы с пользовательским архивом музыки и видео. В дополнение к обычному воспроизведению с возможностью применения разнообразных эффектов, запись и копирование Audio CD, запись с внешних источников, редактирование тегов, работа с лирикой и субтитрами, получение данных о композициях из базы данных в интернет, конвертация файлов в различные форматы, функции караоке, а также эквалайзер. Любителям нестандартного интерфейса, возможно, придется по душе новый дизайн программы, который выполнен в стиле библиотеки.

Программа распространяется в двух вариантах. Первый из них – бесплатный, предоставляет все функции, описанные выше. Вторая же версия носит индекс Plus и предлагает за деньги поддержку MP3Pro, набор специальных эффектов и звуков, улучшенные возможности по записи, а также дополнительный набор утилит для работы с аудио (подробнее).

На сей раз устранены ошибки рассинхронизации видео при конвертировании для проигрывателей COWON D2, кроме того, исправлено несколько мелких ошибок.

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Для пользователей платной версии линейки 6.х доступно специальное обновление (21.8 MB, shareware).


Выпущена новая версия программы Universal Share Downloader. Представляет собой менеджер скачивания с хостингов для размещения файлов (таких как RapidShare, MegaUpload и прочие), чем-то похожа на аналогичный продукт под названием RapGet. Может работать с неограниченным количеством подобных сервисов при наличии соответствующих модулей. Учитываются все особенности каждого подобного сервиса: необходимость получения ссылки, ограничение в один поток, лимит по объему данных для скачивания, лимит времени и т.д. Программа автоматически, в зависимости от ссылки, определит тип сервиса и проделает необходимые действия, чтобы пользователь в итоге получил скачанный файл. Для работы необходимо скачать и переписать компоненты OpenSSL в папку Windows\System32.

Данное обновление устраняет мелкие ошибки, а также обновляет поддержку некоторых сервисов для скачивания файлов.

Скачать можно по следующим ссылкам:

Дополнительные модули доступны на этой странице.


Обновилась небольшая системная утилита под названием CPUCool . Программа представляет собой средство для разгона процессоров в среде операционных систем Windows (98/Me/NT/2000/XP). Поддерживает большое количество различных генераторов частот и материнских плат. Возможны различные варианты интерпретирования информации: в виде нескольких типов графиков или сокращенной таблицы значений. Управление может осуществляться как из основного окна, так и системой панели.

Кроме того, имеется ряд дополнительных функций, основные из которых следующие:

  • мониторинг видеокарт
  • работа с таблицей ACPI для чтения значений температур и напряжений (мониторинг основных параметров современных материнских плат)
  • отображение атрибутов S.M.A.R.T. для жестких дисков (не поддерживаются RAID / SCSI системы хранения данных)
  • автоматическое завершение работы системы в случае обнаружения ошибки либо перегрева
  • изменение частоты системной шины
  • оптимизация работы процессора и оперативной памяти
  • программное охлаждение процессора
  • чтения значений E2PROM для модулей оперативной памяти

Версия 8.0.4 исправляет некорректное определение частот, а также улучшает процедуру запуска при старте.

Скачать можно из нашего файлового архива:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После более чем годовалого перерыва вышла новая версия Floppy Image. Это небольшая утилита, позволяющая считывать информацию с дискет в файлы-образы и наоборот, разворачивать их на дискеты. Образ может быть сохранен в сжатом или несжатом формате, а так же в виде SFX файла. Сам же SFX модуль настраивается как угодно: возможно использование графики, добавление лицензионного соглашения или заметок и прочее. Программа может конвертировать старые форматы образов в новые. Поддерживается Drag & Drop в Windows.

Эта версия исправляет проблемы при работе в среде Windows Vista.

  • Floppy Image 2.4.0 (0.8 MB, shareware).


Продолжается тестирование следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 2.2.1. На этот раз доступна вторая предварительная сборка. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

  • OpenOffice.org 2.2.1 RC2 (97.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 2.2.1 RC2 (125.5 MB, Linux, язык: английский, open source).


Возобновился выпуск тестовых сборок известного почтового клиента The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

На текущий момент официальная система учета найденных ошибок не содержит никаких сведений, возможно они появятся несколько позднее (подробнее).

  • The Bat! Professional 3.99.07 Beta (3.9 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.03.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают