Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Power Archiver, HDDLife, RightMark Audio Analyzer, IBM/Hitachi Feature Tool, IE7pro, VueScan, Skype, MX Skype Recorder, µTorrent, jv16 PowerTools, Hot CPU Tester, FFDShow, Avant Browser

реклама

Началось тестирование следующей версии одного из самых мощных архиваторов Power Archiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов вместе со стильным интерфейсом. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Оболочка поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

В финальном релизе ожидается появления мастера конфигурирования, дополнительные опции по настройке, свежие версии всех компонентов, а также устранение множества разноплановых ошибок.

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

  • PowerArchiver 2007 10.1 Beta 2 (4.1 MB, язык: английский, shareware).

реклама


Выпущена новая версия небольшой утилиты HDDLife. Программа предназначена для мониторинга состояния жестких дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании анализирует физическое состояние накопителя. Также отображает температуру и оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков.

В новую версию добавлена возможность более детального отчета о текущих параметрах, исправлены мелкие ошибки, а также обновлены локализации.


Вышло уже четвертое по счету обновление шестой версии тестового пакета RightMark Audio Analyzer. Программа представляет собой интегрированный комплекс для тестирования звуковых карт в среде операционных систем Windows. Ее используют энтузиасты, профессионалы и специализированная звуковая пресса всего мира, а производители разрабатывают новые аудиоустройства с обязательным тестированием их качества. В подтверждение данному факту можно привести все последние тестирования звуковых новинок компьютерного рынка.

Как и другие продукты от RightMark, Audio Analyzer появился и в профессиональном варианте, в котором:

  • поддержка профессионального ASIO-интерфейса - впервые, только в профессиональной версии
  • диагностика возможностей ASIO-устройств: поддерживаемые частоты, размер буферов, список каналов
  • выбор любых входов/выходов из списка при тестировании ASIO-устройств
  • возможность произвольного использования разных устройств в одном тесте
  • возможность использования разных API (MME, DirectSound, ASIO) в одном тесте
  • устройства разных API выбираются из единого списка
  • доступны для изменения многочисленные новые параметры тестов

Если судить по списку выше, можно сказать, что бесплатный вариант подойдет лишь для базового сравнения. Более дорогое профессиональное звуковое оборудование заставить приобретать коммерческую версию.

Новая версия под номером 6.0.4 содержит следующее:

  • добавлены режимы генерации/анализа тестовых файлов: 24-битный целочисленный трехбайтовый (packed int), 32-битный IEEE float (0.24 float type 3)
  • исправлена ошибка в заголовке генерируемых WAV фалов
  • добавлена поддержка 8-битных файлов
  • расширен перевод интерфейса на русский язык

Скачать можно по следующей ссылке:

Русскоязычную инструкцию в формате PDF можно скачать тут (0.4 MB).


Корпорация Hitachi выпустила новую версию фирменной утилиты Feature Tool. Программа предназначена для управления настройками жестких дисков. Позволяет изменять акустические настройки диска (AAM), включать или отключать кэширование упреждающего чтения/записи, менять отображаемую емкость жесткого диска, переключать максимальный режим работы Ultra DMA (ATA 33/66/100/133), изменять настройки энергопотребления жесткого диска (APM), а также показывать текущую температуру диска и данные S.M.A.R.T. Работает не только с накопителями вышеуказанных производителей.

В этот релиз внесены такие изменения:

  • добавлена поддержка последних моделей накопителей серий Deskstar и Travelstar
  • добавлены улучшения для поддержки SATA
  • улучшения в работе функции Capacity Clip

Скачать один из трех вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.06 (1.7 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.06 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.06 (2.6 MB, ISO образ для CD диска).


Обновилась версия утилиты IE7pro . Предназначена для расширения функциональности последней версии Internet Explorer 7. В ее задачи входит повышение безопасности и добавление ряда продвинутых настроек. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, добавлена возможность замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon.

На сей раз добавлены средства для внутреннего поиска, расширена система написания скриптов, теперь можно удалять блокированную Flash-рекламу, AD Block обновляет списки блокированных сайтов через интернет, а образ текущей открытой закладки можно скопировать в буфер обмена ( подробнее ).

Распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


На два пункта обновилась программа VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

В этом выпуске:

  • версия 8.4.22
    • исправлены проблемы с некоторыми пленочными сканерами Minolta
    • устранены ошибки при работе в среде операционной системы Windows Vista
    • добавлена поддержка для сканеров Avision следующих моделей: AV122C2, AV610C2, FB2080E, FB6080E
  • версия 8.4.21
    • ускорено сканирование на устройствах Avision, Fujitsu, HP ScanJet 8200, Kodak, Minolta, QMS, Visioneer, а также Xerox

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Компания Skype Limited выпустила обновленную сборку линейки 3.2 своей одноименной программы под названием Skype. Клиент представляет собой комплекс для интернет телефонии и видеоконференций. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно о всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

В новой версии исправлено три ошибки, среди них конфликт с программами для чтения с экрана, некорректная процедура обновления с предыдущих версий, а также отсутствие голоса на некоторых сервисах (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.2.0.148 (22.6 MB, freeware).

Варианты для других ОС доступны на этой странице.

Кроме того, вышла новая тестовая версия небольшой утилиты MX Skype Recorder, которая фактически является самостоятельным «магнитофоном» для записи телефонных и интернет разговоров. Поддерживает любые версии Skype. Единственными минусом можно назвать ее переход в коммерческий статус, который ограничил время записи в пробном варианте до пяти минут.


Продолжается тестирование компактного и удобного клиента µTorrent. Программа разработана на замену стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным возможностям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

В последних нескольких сборках исправлены проблемы с внутренними опциями программы. Более детальные сведения о новых выпусках, а также ссылки на свежие файлы можно найти на официальном форуме программы.

  • µTorrent 1.7 Build 1952 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.1 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.6.1 Build 488 (0.6 MB, инсталлятор, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Автор интегрированного комплекса jv16 PowerTools 2007 выпустил новую сборку последней предварительной версии программы со статусом RC2. Несмотря на завершение тестирования, ошибок судя по отзывам в утилите содержится еще предостаточно. Сама же программа предназначена для работы с реестром операционных систем семейства Windows, содержит множество уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных модулей дефрагментации и очистки реестра, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Всего объединяет в себе 23 отдельных компонента с различной функциональностью под конкретные задачи. Программа работает под управлением операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista.

Более детально о текущем ходе событий можно прочесть на официальном форуме ( подробнее ).

  • jv16 PowerTools 2007 1.7.0.377 RC2 (1.2 MB, shareware)
  • Handbook (0.8 MB, PDF).


Обновился четвертый релиз пакета Hot CPU Tester от компании 7Byte. Программа представляет собой комплексный тест для проверки стабильности системы. Способен нагружать центральный процессор в связке с чипсетом и, фактически, остальные компоненты материнской платы, позволяя обнаружить слабые места. Встроенный burn-тест использует собственный оптимизированный движок DefectTrack, разработанный программистами 7Byte. Приложение состоит из нескольких модулей. Полный цикл проверки составляет более шести часов, если в процессе не возникнет никаких ошибок, то можно считать, что все компоненты системы работают нормально.

В этом выпуске устранена досадная ошибка, которая приводила к невозможности запуска приложения на системах, основой которых выступала материнская плата производства корпорации Intel.

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

Поделиться результатами тестирования можно в этой ветке конференции, а обсудить программу в этой.


Выпущена новая сборка универсального кодека FFDShow, который за последнюю неделю подрос на пятьдесят пунктов. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1185) (3.6 MB, freeware).


Близиться к завершению тестирование следующей версии альтернативного браузера-оболочки Avant Browser. Программа использует для работы встроенный в систему движок от браузера Internet Explorer. Призвана расширить возможности последнего за счет часто востребованных функций. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливых баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Присутствует система для сохранения персональных данных на удаленном сервере в Internet.

В этом релизе исправлены проблемы с вызовом контекстного меню, добавлена поддержка функции «Drag & Drop» для картинок, а также устранена невозможность использования локализаций в диалоге с опциями программы (подробнее).

  • Avant Browser 11.5 RC3 (1.6 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают