Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Nero AG представила очередную версию своего монструозного пакета для записи оптических дисков с аналогичным названием Nero. Несмотря на свою неповоротливость, является чуть ли не самым популярным решением такого плана. Седьмая линейка известна повышенной интегрированностью в плане наличия множества мультимедийных дополнений по сравнению с версиями прошлых лет. Среди основных компонентов присутствуют: Nero Sipps, Nero Home, Nero Scout, Nero StartSmart, Nero Burning ROM, Nero Express, Nero Wave Editor, Nero SoundTrax, Nero SoundBox, Nero Vision, Nero Recode, Nero ShowTime, Nero MediaHome, Nero PhotoSnap, Nero PhotoShow Express, Nero Cover Designer, Nero ToolKit, Nero BackItUp, InCD и Nero ImageDrive. Все они значительно упрощают задачи по созданию дисков любого формата с любым материалом. Кроме того, заявлена поддержка практически всех современных форматов и технологий записи, включая возможность рисования на дисках ( подробнее).

В этот раз, в отличие от предыдущих, разработчики все же опубликовали список изменений. Для основного приложения Nero Burning ROM заявлено следующее:

  • исправлены проблемы с открытием аудио файлов в программе
  • устранена специфическая ошибка, связанная с невозможностью выбрать выходной формат образа
  • исправлена невозможность записи большого количества картинок на диск (для более чем 2000 файлов)
  • теперь запрещено добавлять какие-либо сторонние файлы на диски формата VCD/SVCD
Подробности для других компонентов можно посмотреть на официальном сайте.

реклама

Скачать одну из версий на различных языках можно по следующим ссылкам:

  • Nero 7.9.6.0 (176.1 MB, язык: английский, shareware)
  • Nero 7.9.6.0 (176.8 MB, язык: русский, shareware).

Кроме того, специально для семерки выпущен комплект вспомогательных утилит Clean Tools, которые помогут полностью деинсталлировать предыдущие версии пакетов.

Что же касается более компактного варианта, а именно неофициального Nero Lite, то с ним дела обстоят не так радужно. Скорее всего, автору было запрещено выпускать модифицированные версии пакетов, посему он ограничился выкладыванием специального набора скриптов для создания урезанного дистрибутива собственными силами. На текущий момент версии файлов еще не обновлены для поддержки новой версии Nero.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают